Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Народные средства от растяжек во время беременности
Я понимаю что срок у меня уже очень даже приличный но все же может есть какие-то народные средства которые могут мне помочь от растяжек? Всю беременность я мазала живот молочком для беременных и все было отлично а сейчас так растяжки быстро стали появляться я просто в шоке
Цитата
Ксения пишет:
Я понимаю что срок у меня уже очень даже приличный но все же может есть какие-то народные средства которые могут мне помочь от растяжек? Всю беременность я мазала живот молочком для беременных и все было отлично а сейчас так растяжки быстро стали появляться я просто в шоке

Пока растяжки "свежие" можно помазать их кремом Контрактубекс, от шрамов и рубцов. Но нужно противопоказания посмотреть. У меня сестра поясницу и бедра им мазала. Растяжки не прошли, но стали менее заметными.
Я знаю, что когда у меня подружка ходила беременная, то её папа присылал ей оливковое масло из Испании, он там живёт, у них это первое средство от растяжек, точнее не от них, а для их предотвращения. Я думаю, что если найти настоящее, то можно купить его и у нас.
Я уже чувствую бабочек в моём животе!!!
Если им суждено появится, то никакие средства не помогут. Я вот испытала на себе почти все: и народные средства и специальные крема, но ничего не помогло. На последних месяцах все равно появились растяжки.
Говорят отлично помогает плавание, так как оно массирует кожу и делает ее долее эластичной. Я хожу пару раз в неделю поплавать. Но у меня пока живот не большой, так что с уверенностью сказать не могу насколько бассейн может спасти от растяжек
Все зависит от эластичности кожи и от того большой живот или не очень. Одним может подойти и оливковое масло, а других и специальные средства могут от растяжек не спасти. Это все индивидуально.
Тьфу-тьфу растяжек на животе я, избежала. Ежедневно мазалась оливковым маслом, с начала появления животика и до последних дней. Кстати это самое лучшее смягчающее средство. Но вот грудь спасти не удалось, вся в растяжках.
Оливковое масло-я его использовала с утра и на ночь- смазывала им все мои проблемные зоны-живот, бедра и грудь-результат- ни одной растяжки, хотя после подросткового периода развития есть под коленями и на бедрах.
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Цитата
Виктория Данцова пишет:
Цитата
Ксения пишет:

Пока растяжки "свежие" можно помазать их кремом Контрактубекс, от шрамов и рубцов. Но нужно противопоказания посмотреть. У меня сестра поясницу и бедра им мазала. Растяжки не прошли, но стали менее заметными.

По поводу контрактубекса, перед его использованием нужно обязательно проконсультироваться с врачом, можно в ваше положении мазаться им или нет.
А я чем только не мазалась, все равно на бедрах, животе появились растяжки. Это же все зависит от эластичности кожи, если она у меня конкретно сухая, то ни о какой эластичности и речи быть не может.
Я, вот тоже уже прикупила себе хорошее оливковое масло, холодного первого отжима и начала втирать его, во все проблемные места. Надеюсь поможет, потому что кожа у мене тоже не особо эластичная и растяжки на бедрах появились даже в период взросления. Хотя тогда была я, худая как щепка. А сейчас не знаю что будет.
Изменено: Лейла - 11.06.2012 12:22:58
Сргласна,что количество растяжек зависит от эластичности кожи каждой девушки,но все таки хочется себя подстраховать.Девочки,воспользуюсь вашими советами и буду мазаться маслом:D
Я покупала специальный крем и мазалась им всю беременность,но растяжки появились,я даже не заметила когда.Вес я не много набрала,а растяжки все равно появились,самые некрасивые растяжки на груди.
У меня не было растяжек,я не чем не мазалась.У моей мамы не было и я решила ,что и у меня не будет.Видно кожа у нас эластичная.
После родов хорошо делать массаж, можно и самой.
Смешать глину с мёдом - наносить на ночь, делая компрессы к местам растяжек. (глина продается в аптеке).
Очень хорошо нагреть оливковое или подсолнечное масло, до температуры, как терпит рука, прикладывать к растяжкам, держать пока не остынет.
Во время беременности просто смазывать проблемные места жирным кремом.
Массаж, бассейн, контрастный душ.

Девочки ситуация аналогичная чем я только не мазалась но растяжки все равно появились так что тут наверно и правда все заложено генетически.и даже оливковое масло не помогало
И мне кажется что народными средствами от растяжек не спасешься. Тут все генетически заложено. У меня еще в подростковом возрасте на бедрах появились, так чем не мазала избавится не получилось. И я лишним весом не страдала. Может просто улучшиться внешний вид кожи и будет не сильно заметно если мазать маслами
У меня почти тоже самое было. Я пользовалась специальным средством, но и оно мне не помогло на последних неделях. Я даже не заметила как появились растяжки. Вообще говорят, что можно пользоваться оливковым маслом с добавлением витаминов А, Е и Д.
Цитата
Ксения пишет:

мне кажется, что единственным народным средством в этом случае может стать масло (оливковое, растительное и т.п.). Хотя, я уверена, что ничто не сможет спасти беременбшку/молодую маму от растяжек, если у нее есть предрасположенность к ним.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Кстати, я теперь вообще ничем пузяку не мажу.Растяжки еще старые до конца не болели (хотя солнышко морское их хорошо подшлифавало).
Думаю, что начну смазывать кожу после 30 недель. использовать буду простой жирный крем, крем для увлажнения после душа и т.п. просто хочу поддержать кожу, а не избежать новых растяжек 9мне кажется, что их уже не избежишь)
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
вот правильно, ели кожа эластичная и хорошо увлажнена- то думаю с растяжками проблем быть не должно. Еще может правда повлеять сильное колебание веса. А вообще девочки знакомые рассказывали, что пользовались обычными маслами (вот как советовали оливковое), можно даже обычным подсолнечным только хорошим)))
Я вот тоже поклонница оливкового масла. Хотя считаю, что если растяжки уже появились, то убрать их можно только методом лазерной терапии.
лучшая в мире работа - быть мамой
Я от растяжек практически избавилась домашним яблочным уксусом - просто втирала в кожу дважды в день. Сейчас если появятся, знаю чем спасаться.
Цитата
Женек пишет:
Девочки ситуация аналогичная чем я только не мазалась но растяжки все равно появились так что тут наверно и правда все заложено генетически.и даже оливковое масло не помогало

Но сидеть и ничего не делать, тоже нельзя, применяя различные способы можно хотя бы уменьшить их количество. Из народных способов, я знаю, применяют отвар плюща, смачивать проблемные места после душа, также можно использовать любое растительное масло, и конечно же, есть специальные крема для беременных.
Для достижения успехов в борьбе с растяжками нужно использовать комплексное воздействие. Применяйте специальные косметические средства, выполняйте физические упражнения, проводите водные процедуры и соблюдайте специальные диеты. Для положительного воздействия этих мер поможет вера в успех.
А ещё я недавно узнала, что после беременности очень хорошо помогает мумиё от растяжек. Просто смешиваешь мумиё с любым кремом для тела и мажешь 2 раза в день. Говорят, помогает.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.