Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вынашивание двойни
У меня есть сестра близнец. И когда я, забеременела, мне так хотелось чтобы у меня тоже родились близнецы, но у меня родилась одна малышка.
Но мне так интересно, как это вынашивание двойни и рождение сразу двух малышей. Может кто-то носит под сердцем двух малышей, расскажите о ваших ощущениях и насколько тяжело быть беременной двойней.
У меня тоже есть сестра, но не близнец, а двойняшка, близнецов я не хотела, это так тяжело - два маленьких ребенка, интересно кто что расскажет как это))
Моя подруга совсем недавно родила двух очаровательных близнецов. Вынашивать ей конечно было тяжелее чем первую дочку, ее часто клали на сохранение, но роды прошли легко. За двенадцать минут родила малышей и особой разницы не почувствовала от первых родов.
Цитата
Наталья пишет:
За двенадцать минут родила малышей и особой разницы не почувствовала от первых родов.

А рожала она их самостоятельно, или делали кесарево? Если сама, то получается, что это вдвойне сложнее, чем родить одного ребенка.
Нормальная беременность,токсикоза не было :) сейчас только уже ходить тяжеловато,ноя думаю,что так у любой беременной на таких сроках)....очень приятно ощущать своих малышей :) очень жду их!!!а недавно знакомая родила двойняшек-всего лишь за 3 часа:)надеюсь,что так же легко отделаюсь :D
Мне все говорили что я рожу двойню, потому что наследственность у меня такая, но родился один ребеночек и знаете я не сильно расстроилась!
У меня подруга беременна двойней. И хотя она сейчас на 19 недели беременности, но она уже еле ходит. Тяжело ей сидеть и вставать. Но, думаю, что это зависит от особенностей организма женщины.
лучшая в мире работа - быть мамой
Цитата
Ирина пишет:
У меня подруга беременна двойней. И хотя она сейчас на 19 недели беременности, но она уже еле ходит.
Вот поэтому, наверное, почти никто до срока и не донашивает двойню. Все-таки это труднее вдвойне. Но и счастья в два раза больше.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Ирина пишет:
У меня подруга беременна двойней. И хотя она сейчас на 19 недели беременности, но она уже еле ходит.
Вот поэтому, наверное, почти никто до срока и не донашивает двойню. Все-таки это труднее вдвойне. Но и счастья в два раза больше.

Ну я так не считаю....до сих пор бегаю с 1-го по 4-ый этаж-и ничего!Это наверно не от количества малышей,а от возраста зависит!Моя подруга в 39неделек,как положено родила....а я к своим 34 неделям ни разу,ттт,даже на сохранении не лежала.....единственная проблема,как я считаю-это то,что много набрала.....и то,врачи считают,что это в норме:)
И двойня не только от наследственности зависит,а бывает спонтанная двойня-это близнецы)))мой случай:)
Цитата
Юлия Пронина пишет:
И двойня не только от наследственности зависит,а бывает спонтанная двойня-это близнецы)))мой случай:)
А может быть, все же в Вашей родословной или же в родословной мужа давно была двойня, просто Вы и Ваши родственники об этом не знаете.
возможно))но,насколько я знаю,двойня передается через поколение...а в нашем случае ,известных нам родственников с двойней нет :)
У меня первая беременность и двойняшки сейчас 27 недель. Сравнивать особо не с чем,поскольку все впервые. Необычно ощущать шевеления в разных концах живота одновременно или когда легкое шабуршение деток внутри прям за пупком,будто они там уже играют или дерутся друг с другом за территорию. Когда лежишь на одном боку ребенок что снизу бывает начинает активно шевелиться как бы раздвигая себе пространство и намекая что его придавило другим,перевернешься на другой бок и то же самое делает второй.Вот так и ищешь позу для сна всю ночь,жалко же зажимать деток.:)
Да, ощущения, наверное, непередаваемые. Когда-то видела видео о двойне в животике мамы, так они там действительно дерутся за территорию.
А я всегда хотела двойню,но у нас шансы маленькие,нет у нас ни у кого двойни в роду,но надежда остается :D
Цитата
Алия пишет:
А я всегда хотела двойню,но у нас шансы маленькие,нет у нас ни у кого двойни в роду,но надежда остается :D

А это как оказалось абсолютно неважно, :) у нас в семье ТОЧНО ни у кого не было ни двойняшек, ни близнецов и мне когда на УЗИ в 13 недель объявили, что будет двойня я три дня заикалась, пока не привыкла к этой мысли. Думаю что дело в том что я лечилась, гармональными таблетками от кист, пила их три года (вылечившись уж очень понравилось, что не надо предохраняться и грудь, и фигура все подтянуто, ногти, волосы-супер). По словам многих форумчан и врачей именно это сыграло свою роль в стимуляции двойной овуляции.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.