Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Виды узи при беременности
Скоро у меня будет первое узи, немного страшно и интересно одновременно.
Просто на сроке 6-8 недель пропустила, даже и не знала, что делать надо. А вот, завтра, в 12 недель иду. И вот при записи на узи, услышала разговор будущих мамочек, о видах узи и честно говоря не поняла о чем речь. Неужели, разные виды узи при беременности бывают?
Изменено: Мария - 01.06.2012 01:06:48
Бывает простое УЗИ и 3D. На 3D все намного лучше видно, вот только стоит оно дороже. Но мне кажется, оно того стоит. Там можно еще попросить и диск записать, первое видео, так сказать.
Ух ты, классно, как хорошо что зашла в темку. Возьму на всякий случай диск и попрошу если получится, чтобы записали:):):))))
За такое даже не жалко заплатить. Как же это волнительно)))
Конечно, бывают разные!!! В некоторых случаях еще можно делать узи по-моему 3-го уровня - он определяет есть ли генетические отклонения у малыша!!!
А еще есть вагинальное УЗИ, которое вам будут делать и просто по животу, которое будут делать на 20 недели. Вагинальное УЗИ не очень приятная процедура.
Цитата
Наталья пишет:
А еще есть вагинальное УЗИ, которое вам будут делать и просто по животу, которое будут делать на 20 недели. Вагинальное УЗИ не очень приятная процедура.

Та еще процедура!!! Я из-за него узи терпеть не могу!!! Хорошо когда срок большой, никто в тебя не лезет))):D
У нас сейчас активно всем втюхивают узи в 3D. Но я всегда отказываюсь. Стоит эта процедура в 3 раза дороже. Может конечно там и лучше все видно. Но я еще успею налюбоваться на своего карапуза абсолютно бесплатно)))
В журнале "Жду малыша" прочитала, что 3D и 4D УЗИ - это лишняя нагрузка... После этого решила, что дождусь появления сыночка на свет и тогда уже на него насмотрюсь вдоволь... До этого собиралась записаться в 20 недель на 3D, но в итоге сделала обычное... Не знаю, правда ли это, но рисковать не стала...
Изменено: Екатерина - 10.07.2012 18:20:25
да, я тоже слышала и о три-де узи, и о вагинальном. я даже их всех немного проходила))))
три-де очень интересное узи, на нем видно, как малышик копошится. вид как будто...как быдто кроху видешь в мешке.
к слову, у нас теперь на 12 неделях не делают вагинальног оузи (у нас - в минске, беларусь). наверное, аппаратура стала получше
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Да, вагинальное УЗИ теперь делают только на совсем маленьких сроках - 5,6,7 недель. Первое большое УЗИ в 12 недель уже по животику делают и, в редких случаях (как у меня), когда малыш прячется и не хочет показать тете доктору то, что ей нужно :)
Нет разных узи не бывает, просто само оборудование другое, новые технологии большой экран, компьютерная диагностика просто современий.
На прошлой неделе ходила на УЗИ, срок 12 недель поставили. Так вот, сначала по животу поводила, потом внутривагинально, испытала 2 удовольствия сразу. Почему так - не знаю... не спросила. И, кстати, внутривагинальный вариант узи считаю довольно приятной процедурой, в отличии от осмотров на кресле;)
А у меня срок совсем маленький, около 4х недель. Врач говорит узи делать рано, надо с месяц подождать. Так долго! В прайсе увидела, что у нас делают 2D, 3D и даже 4D УЗИ. Хотела сделать самое продвинутое, но вот тут читаю, что это будет лишним. Не упущу ли что-нибудь важное из виду, если сделать УЗИ обычное? Стоит ли тратиться на УЗИ в "новых измерениях" или это просто новомодное веяние?:)
tanya109, Как по мне - УЗИ - 3Д, 4 Д и прочее -это уже для родителей и конечно для большего заработка врачей. Всё ли в порядке с ребёнком можно увидеть и на обычном УЗИ.
лучшая в мире работа - быть мамой
Цитата
tanya109 пишет:
А у меня срок совсем маленький, около 4х недель. Врач говорит узи делать рано, надо с месяц подождать. Так долго! В прайсе увидела, что у нас делают 2D, 3D и даже 4D УЗИ. Хотела сделать самое продвинутое, но вот тут читаю, что это будет лишним. Не упущу ли что-нибудь важное из виду, если сделать УЗИ обычное? Стоит ли тратиться на УЗИ в "новых измерениях" или это просто новомодное веяние?:)
Это ваше дело хотите или нет, особого смысла в этом нет, это только для родителей как память и приятные эмоции, а большой надобности в этом нет. Если у вас есть деньги идите и делайте,
Цитата
Наталья пишет:
Мне вагинальное УЗИ даже не предлагали, я его за всю беременность, да и вообще, ни разу не делала. Мне один раз, уже после беременности предложили сделать так, я отказалась, все что нужно они увидели и так.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.