Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Срок родов по первому шевелению
Есть такое поверье, что можно определить срок родов по первому шевелению. Т.е на какой неделе зашевелился прибавляем еще столько же и получаем дату родов. Все это конечно относительно, но у многих совпадает - наблюдательные все таки предки.
Я не смогла ни в первый, ни во второй раз понять, что это именно шевеление. Слишком они были такие мягкие и нежные, что мне сложно было разобраться.
Меня и гинеколог спрашивала, говорила, чтобы я запомнила. Где там.:D
Я тоже сначала не поняла, что это шевеления. Четкие шевеления услышала, если мне не изменяет память, где -то на 21 неделе. Родила почти на 42 неделе. Может быть, и совпадает.
Мне мама тоже рассказывала о таком, при чем при первой беременности она не поняла когда было первое шевеление и что это вообще шевеление. Но когда была уже вторая беременность, четко поняла и запомнила этот день и действительно примерно через такой же срок родила. Может конечно совпадение, а может нет. Интересно, какое это ощущение, когда в тебе шевелится ребеночек...
У меня это первая беременность и я к сожалению не могла понять, что это именно шевеление, просто чувствовала какой-то дискомфорт!!! :)
У меня сейчас 16 недель, шевеления уже дней 6 чувствую, так что получается совсем рановато для родов.
Кстати мне по такому методу посчитали что родить я должна в 16 числах а получилось двадцатого а вот в больнице вообще ставили срок двенадцатого вот и думайте
Я ребеночка почувствовала на 24 недели, получается я рожу на 48 что ли?:)
Заблуждающее поверье, так как я тоже не слишком рано почувствовала шевеления. Чем себя будущие мамы только не развлекают?
Я на 24 уже слышала толчки, а шевеление где-то на 17 неделе. А дочка действительно родилась на 38 неделя. Просто я даже об этом и задумывалась.
Думаю что предки это уже прошли, значит этот метод действует, но лучше срок высчитывать с задержки с этого месяца, так будет надежней.
Цитата
Джулия пишет:
Есть такое поверье, что можно определить срок родов по первому шевелению. Т.е на какой неделе зашевелился прибавляем еще столько же и получаем дату родов. Все это конечно относительно, но у многих совпадает - наблюдательные все таки предки.

нууу... Тут девочки писали, что на самом деле очень иногда тяжело понять, когда малышик на самом деле пошевелился, а когда газики ходят.

Моя дочка первыми шевелюшками дала о себе знать в 16 недель, отчетливые толчки были в 18 недель.
Теперь первые шевеления только в 19 недель, толчки только в 20.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Чтоб это рассчитать, нужно точно почувствовать первый толчок. Не у всех так получается, многие путают с проблемами пищеварения.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.