Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Вторые роды могут быть раньше?
У меня вторая беременность. Идет 34 неделя. Были на УЗИ неделю назад и по его данным у ребенка 2-3 степень зрелость легких. Может ли это говорить о том, что малыш родится раньше? И вообще вторые роды чаще в срок или раньше?
Изменено: Лакомка - 29.05.2012 11:50:48
Есть такая гипотеза, что второй и последующие дети рождаются раньше. Но сказать точно, так это или нет навряд ли можно. Это все настолько индивидуально, что наверное даже врач со 100% уверенностью на ваш вопрос не ответит. Малыш появится на свет, как только прийдет время!
У меня знакомые со вторыми родами рожали на 37- 38 неделе, а другая знакомая всех троих своих детей родила на 38 неделе, так что я думаю что все же тенденция на более ранние роды есть, но все же все у всех индивидуально))
У меня первая дочка родилась в 38 недель, и вторая в 38 недель. Хотя роды проходили быстрей чем в прошлый раз, но больней. Может конечно, я сама себя накрутила.
лучшая в мире работа - быть мамой
Моя мама меня родила на неделю позже ПДР, а вот сестру переносила аж на 2 недели, так что, мне кажется, что в этом вопросе все индивидуально.
склоняюсь к мнению, что все индивидуально. даже, наверное, пример мамы - это не прямое доказательство.
сама знаю случаи, когда вторые детки рождались позже срока, когда раньше. Две моих знакомых букально на днях родили вторых ляликом в тот же день, когда и первых (одна в 39 нед и 1 день, вторая в 37 нед и 5 дней)
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Я родила своего сынку в 38 недель ровно - так же, как меня родила когда-то мама. Поэтому любой по счету ребенок может родиться раньше ПДР. Вот решит, что готов, и родиться :)
Говорят, что девочки раньше вылезают, чем мальчики. А вот по беременности - это нетак. Подруга третьего ждала, так он всех дольше сидел.
Главное, чтобы здоровый родился, хотя, когда лежала на сохранении, то в палате была девушка со 2-м и она уже 2 дня перенашивала, так что можно и поспорить.
все зависит только от особенностей вашего организма,насчет того,что 2-3- степень развитости легких-это ни о чем не говорит.может быть пройдет немного времени и ваш малыш будет развиваться так,как положено

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
знаете,я сейчас беременна второй раз и тоже боюсь,что второ раз рожу раньше,хотя по идее,такое возможно только если в вашей семье были такие случаи.насчет развитости легких-ребенок еще может наверстать свое развитие

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
Кристина Гаевская, самое главное не бояться и слушать врачей. Они ведь могут как предрасположенность к ранним родам, так могут и помочь доносить. Есть сейчас таблетки специальные.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.