Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обвитие пуповиной
Всё вроде бы хорошо ,но ходила на УЗИ и врач сказал ,что есть двойное обвитие пуповиной плода .Я расстроилась ,думаю,что это опасно для малыша.Но врач говорит ,что он может ещё распутаться.У кого так было?
У меня ребенок родился с обвитием пуповины. Не могу сказать, что в моем случае это сказалось негативно на ребенке. А то, что ребенок может распутаться перд родами - вполне.
Смотря какой срок. Если уже больше 32 недель, то малыш особо не крутится в матке и распутаться ему будет сложно. Но вообще двойное обвитие не проблема. Главное чтобы во время родов медперсонал знал об этом и сделал все возможное, чтобы не навредить малышу.
Ребенок постоянно запутывается и распутывается, так как он там в постоянном движении. Есть случаи когда и с тройным обвитием благополучно рожают. Но все таки морально будьте подготовлены для кесарева, чтобы это потом не было шоком для вас.
Мне тоже на УЗИ в 22 недели сказали, что есть обвитие. Страшно переживала, но вот родилась дочь без какого-нибудь обвития. Сама распуталась.
Я когда ходила на узи на 25 неделе то сразу спросила: обвития нет? почему то я этого сильно боялась. А врач на меня так странно посмотрела и сказала: сегодня обвитие это не проблема, до родов ребенок еще сто раз может запутаться и распутаться. Меньше переживайте - меньше проблем будет.
У меня наоборот, укороченная пуповина была в прошлые две беременности, ребёнок плотно лежал, не сильно , в меру пинался. не нужно делать резкие движения, поднимать руки кверху.

Обязательно ходите на УЗИ! Также постарайтесь не делать резких движений и не танцевать. Если до родов пуповина не распуститься -то это прямое показание к кесареву сечению.
лучшая в мире работа - быть мамой
У подруги было, сказали тоже самое - нужно подождать, может на позднем сроке распутаться. Так все и случилось. Если нет, то делают кесарево, по-моему.
34 неделя, тоже сказали что двойное обвитие... Еще и ко всему таз узкий. Если честно боюсь даже в роддом ехать... Муж со свекровью упрекают, что это из-за вязания моего, мол нельзя беременным вязать...
Цитата
Мила пишет:
34 неделя, тоже сказали что двойное обвитие... Еще и ко всему таз узкий. Если честно боюсь даже в роддом ехать... Муж со свекровью упрекают, что это из-за вязания моего, мол нельзя беременным вязать...

Господи что за бред? Да где только ваши родственники нахватались этих суеверий? Моя мама всю жизнь вяжет и обе беременности протекали абсолютно нормально. Обвитие это не на столько страшно, у меня ребенок тоже был в таком положении, к тому предлежание было не правильным. Перевернулся в самый ответственный момент и пуповинка спала, так что рано вам еще переживать.
У меня первый ребенок родился с обвитием пуповины вокруг шеи. Пуповина была тугая, ели его распутали. В итоге нам поставили диагноз левосторонняя кривошея. Делали массаж, электрофорез. Сейчас левостороннюю кривошею не ставят, но есть асимметрия лица, не сильно заметная. Врачи сказали, что это последствия обвития пуповины. Девочки, не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!! stork
Цитата
вера пишет:
Сейчас левостороннюю кривошею не ставят, но есть асимметрия лица, не сильно заметная.
У меня тоже есть небольшая асимметрия лица и родилась я с пуповиной вокруг шеи, но вот никогда не думала, что это может стать причиной.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.