Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Кровоточат десны
Собственно, вопрос в теме - стали сильно кровоточить десны, в чем может быть причина? И что делать? Зубы вроде перед беременностью были в порядке.
Изменено: Sana - 25.05.2012 23:08:41
Была такая же проблема во время беременности, собственно она сохраняется и сейчас. Спасалась только пастой зубной "Лакалут" и когда появилась зелень (лук, укроп), чуть стало легче. Гинеколог запретила полоскать травами, хотела дубовой корой попробовать.
Полностью не могу решить проблему, может быть, кому-то удалось, поделитесь.
Во время беременности у меня тоже кровоточили десна, потом как-то прошло само по себе. Спасалась только специальной зубной пастой.
А специальную пасту в магазине покупали или где-то заказывали?
Обычно в пасте для проблем с деснами должны содержаться либо кора дуба либо прополис. Но вы ведь и так должны пройти осмотр стоматолога, вот и проконсультируйтесь, что вам лучше делать.
Цитата
Sana пишет:
А специальную пасту в магазине покупали или где-то заказывали?

Я пасту покупаю в аптеке, есть специальные лечебные серии. Лучше всего проконсультироваться со стоматологом, так как каждому подходит свое.
Я и моя семья пользуемся одним средством.
Скорлупу деревенских яиц не варёных мелко истолочь взять немного в чайную ложечку , капнуть сок лимона съесть, запить водой. Дней 10 пропить, весной, зимой и осенью, летом не пьём, вроде и дёсна впорядке.
...да, а на счёт зубных паст, я не рекомендую, смотрела передачу, молодой человек почистил зубы - зрение снизилось на 5%, второй и последующие разы снижалось на 3%, мы пользуемся мятным жемчугом, очень приятная паста, вполне ей довольны.
Мне посоветовали пасту Парадонтакс, есть специальная от кровоточивости десен. Минус - первую неделю она крайне неприятна на вкус, потом привыкаешь. Проблема ушла за пару-тройку дней. Покупать лучше в аптеке.
а я просто поменяла пасту и все. пользуюсь можно сказать самой дешевой "семейной" и перестали кровоточить.
Вот, вот, чем проще тем лучше. Мой сын вообще любит пользоваться зубным порошком.
Цитата
Sana пишет:
Собственно, вопрос в теме - стали сильно кровоточить десны, в чем может быть причина? И что делать? Зубы вроде перед беременностью были в порядке.

купите пасту специальную. с корой дуба или прополисом. пасту можно купить как в аптеке, так и в магазине.
лучше всего, сходите к специалисту.
...если честно, сама мучаюсь кровоточивостью десен...
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Купите пасту или сходите на консультацию в стомотологу, у вас иммунитет слабый, зубы после беремености начнут тоже рушатся.
Да, кровоточивость это конечно проблема сама мучалась много времени...а потом попробовала пасту РОКс. Вообще забыла про проблему, хотя когда купила думала очередная рекламная ерунда, что мол забудите о проблемах с зубами и т.д. и т.п. но лично у меня не только десны перестали кровоточить, но и зубки стали ослепительно белыми . так что всем рекомендую.
Цитата
Ольга пишет:
Я и моя семья пользуемся одним средством.
Скорлупу деревенских яиц не варёных мелко истолочь взять немного в чайную ложечку , капнуть сок лимона съесть, запить водой. Дней 10 пропить, весной, зимой и осенью, летом не пьём, вроде и дёсна впорядке.
А что нельзя просто кальция купить, по моему гораздо безопаснее.Сырые домашние яйца, особенно купленные я бы категорически не рекомендовала кушать беременным, кормящим и детям, в том числе и яичную скорлупу, так как это самая частая причина сальмонелеза. Зубы и десна нужно лечить у стоматолога, у меня например кровоточили десны из за камня, которого я даже не замечала, а он под деснами скрывался.
Натали Натали, а почему врач запретила полоскать рот травами? Я спасалась от проблем с дёснами сменой пасты и полосканием отвара календулы и ромашки. Мне помогало.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.