Боль в ухе при беременности

Страницы: 1
RSS
Боль в ухе при беременности

Девочки, как вы думаете, как правильно лечить боль в ухе при беременности? Просто очень не хочется идти к ЛОРу, а что делать в такой ситуации я не знаю, у меня раньше никогда такого не было.

Думаю, ваша боль в ухе никак не связана с беременностью. Скорей всего вы простудились. Но с этим шутить не стоит, поэтому стоит обратиться к врачу и исключить отит.
лучшая в мире работа - быть мамой

Если боль небольшая, то попробуйте погреть ухо, если не очень серьезное заболевание, то боль пройдет. Если боль очень сильная, то стоит все же обратиться к врачу.

У меня хронический отит. Я закладывала в ухо ватку смоченную камфорным спиртом пополам с камфорным маслом и капала Отипакс. Это ушные капли, разрешены при беременности и кормлении ребенка. Но все же лучше сходить к ЛОР врачу и убедится отит это или нет.

Не нужно самостоятельно что то делать, даже если боль не сильная, все равно идите в больницу, может можно пролечить местно, а то вдруг это воспаление перейдет в отит придется пить антибиотики.

Цитата
вера пишет:
У меня хронический отит. Я закладывала в ухо ватку смоченную камфорным спиртом пополам с камфорным маслом и капала Отипакс. Это ушные капли, разрешены при беременности и кормлении ребенка. Но все же лучше сходить к ЛОР врачу и убедится отит это или нет.

Мне ЛОР, наотрез запретила капли Отипакс. Сказала что в моем положение их нельзя. Странно.
Изменено: Алёна Бородина - 15.02.2013 00:23:14

Алёна Бородина, разные врачи по разному реагируют на одно и то же лекарство. Если же врач вам запрещает -прислушайтесь к нему и не рискуйте. Попробуйте народные методы. То же яйцо куриное.
лучшая в мире работа - быть мамой

Цитата
Наина написал:
Девочки, как вы думаете, как правильно лечить боль в ухе при беременности? Просто очень не хочется идти к ЛОРу, а что делать в такой ситуации я не знаю, у меня раньше никогда такого не было.

А почему к ЛОРу не хотите идти?

Цитата
zeppelin написал:
Не нужно самостоятельно что то делать, даже если боль не сильная, все равно идите в больницу, может можно пролечить местно, а то вдруг это воспаление перейдет в отит придется пить антибиотики.

Да, согласна, тем более если ушко болит у беременной.

Цитата
Наина написал:

Что значит Вы не хотите идти к ЛОРу?! Вы же не маленький ребенок и должны понимать, что лечение беременных немного отличается от лечения обычных пациентов!

Забывайте все свои "не хочу" и бегом к врачу!
Могу Вам даже посоветовать хорошего специалиста - Оксану Витальевну, которая ведет прием в медицинском центре "Беттертон" https://bettertone.com.ua/service/konsultaciya_lor_vracha/ на улице Саксаганского (Киев).

Как это, вы не хотите. Вы боитесь что ли? Ведь есть очень хорошие отоларингологи, которые вам помогут и вылечат. А то, что вы дома сидеть будете и заниматься самолечением или ждать, когда оно "само пройдет", в этом ничего хорошего нет

Вот именно, судя по исследованиям https://etomigren.ru/woe/ear/strelyaet-v-uhe тут могут быть очень серьезные заболевания, конечно, что-то можно влечить народными средствами, но беременность - не то время, чтобы так халатно относиться к здоровью

К лору идти нужно обязательно, пусть назначает лечение. Врачи могут подобрать лечение специально для беременных, они знают - что можно, а что нельзя. А не пойти к доктору и допустить развитие гнойного отита - не лучший выход.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)