Анализ на токсоплазмоз при беременности

Страницы: 1
RSS
Анализ на токсоплазмоз при беременности

Девочки очень и очень меня сейчас волнует вопрос когда сдается анализ на токсоплазмоз при беременности. просто у нас частный дом и 3 кота два из которых свободно гуляют на улице и живут с нами в доме. выкинуть их я не могу так как сейчас очень холодно ночью но хотелось бы удостоверится что у меня нет этой заразы

Цитата
Ангел пишет:
Девочки очень и очень меня сейчас волнует вопрос когда сдается анализ на токсоплазмоз при беременности. просто у нас частный дом и 3 кота два из которых свободно гуляют на улице и живут с нами в доме. выкинуть их я не могу так как сейчас очень холодно ночью но хотелось бы удостоверится что у меня нет этой заразы

я сдавала все анализы прежде чем забеременеть и потом, при постановке на учет анализ на токсоплазму входил в необходимый перечень начальных анализов.
так что вам должен дать назначение врач при постановке на учет.

Если у Вас с самого детства было общение с кошками, то скорей всего у Вас уже есть антитела к этой болезни и Вам вообще уже не нужно ничего боятся.

Сдавала анализы на торч инфекции когда планировала беременность и еще раз, когда ставала на учет. Я тоже всю жизнь прожила с котами, но все оказалось нормально :) Правда сейчас переехала к мужу и хотела завести котенка, то врач сказала, что лучше не надо...

Цитата
Ирина пишет:
Сдавала анализы на торч инфекции когда планировала беременность и еще раз, когда ставала на учет. Я тоже всю жизнь прожила с котами, но все оказалось нормально :) Правда сейчас переехала к мужу и хотела завести котенка, то врач сказала, что лучше не надо...

такая же ситуация. Всю жизнь с животными, и сейчас уже как два года живет кот, и анализ оказался отрицательным.
Так что наличие животных совершенно не означает что будут антитела к болезни.
И кстати, что все привязались к бедным кошкам, токсоплазму можно и через мясо подцепить.

Так что кушайте хорошо прожаренное мясо и соблюдайте личную гигиену и все будет хорошо!

Хотела написать то же самое, у нас в семье всегда были кошки, а анализ тоже отрицательный. Главное какашки убрать за семь дней ( не думаю что они у кого то лежат дольше в лотках :D )

Цитата
Мегерочка пишет:
Хотела написать то же самое, у нас в семье всегда были кошки, а анализ тоже отрицательный. Главное какашки убрать за семь дней ( не думаю что они у кого то лежат дольше в лотках :D )

вот кстати да :D
не думаю что есть любители хранить кошачьи какашки подолгу :D
а заражение происходит как раз после долго лежащих какашек :D

Да семь дней не убирать это нонсенс)))
Кстати в консультации все равно советуют мало ли что передать это дело- убор лотков другому члену семьи) или хотя бы не забывать одевать резиновые перчатки.

вы знаете я бы наверно сдала этот анализ на торч инфекции и потом спала бы спокойно так как если у малыша не дай бог есть цитамегало вирус то это все писать плохое я не хочу но ничего хорошего не будет
<a href="http://www.baby.ru" target="_blank"></a>
<a href="http://www.baby.ru" target="_blank"></a>

Я отморозилась от этого анализа, если честно... Просто мне не понятно, как я с детства могла жить с котами и не переболеть им... На свой страх и риск, конечно, но я думаю, что мне он не нужен.

Уже давно известно, что если девочка общалась с уличными котами -то она по любому переболела токсоплазмозом и поэтому эта болезнь во время беременности ей не страшна. А как известно, все дети играют в песочнице, где ходят уличные коты.
лучшая в мире работа - быть мамой

???????????
???? ?????? ?????? ?? ?????? ????? , ????? ?? ? ??? ????? ???????????, ?????? ??? ???????? ?????????. ?????? ? ?????? ??? ????? ??????.
???????? ?? ????? ???????? ??????? ?????????? ???????. ????? ? ?????? ?????? ??? :[url=https://xn--80ad1afddbf.xn--p1acf/]?????? ??????????[/url]
????? ??? ??? ????? ?????? ?????????? ? ??? ??? ??.
???? ????? BRP SPARK 2019
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)