Ребенок очень активный в животике! Опасно ли это?

Страницы: 1
RSS
Ребенок очень активный в животике! Опасно ли это?

Девочки, ай нид хэлп! Нам 22 недельки, все было хорошо, если не считать очень сильную усталость даже после похода в соседний магазин за молоком. Но усталасть такая у меня с самого начала беременности. Малыш шевелился, пихался, но в меру. А вчера и сегодня малыш двигается и пинается постоянно! И ночью, и днем, и когда я иду, и когда я сижу, и когда лежу, и когда ем, постоянно!!! а еще очень сильно болит правый бок внизу (примерно где яичник располагается), так болело и до беременности при запорах (извините), теперь же болит постоянно. Я себя успокаиваю своей физиологией, тем, что может быть кишечник куда-то давит и от этого боль, но ходить при этом невозможно, боль отдает в ногу и невозможно распрямится.
Ко врачу только завтра, расскажите пожалуйста, от чего ребетенок может быть таким активным, хорошо это или плохо? Я начиталась, что это может свидетельствовать о гипоксии плода, теперь страшно.

Цитата
Синикка пишет:
Девочки, ай нид хэлп! Нам 22 недельки, все было хорошо, если не считать очень сильную усталость даже после похода в соседний магазин за молоком. Но усталасть такая у меня с самого начала беременности. Малыш шевелился, пихался, но в меру. А вчера и сегодня малыш двигается и пинается постоянно! И ночью, и днем, и когда я иду, и когда я сижу, и когда лежу, и когда ем, постоянно!!! а еще очень сильно болит правый бок внизу (примерно где яичник располагается), так болело и до беременности при запорах (извините), теперь же болит постоянно. Я себя успокаиваю своей физиологией, тем, что может быть кишечник куда-то давит и от этого боль, но ходить при этом невозможно, боль отдает в ногу и невозможно распрямится.
Ко врачу только завтра, расскажите пожалуйста, от чего ребетенок может быть таким активным, хорошо это или плохо? Я начиталась, что это может свидетельствовать о гипоксии плода, теперь страшно.

Больше свежего воздуха и, как вариант, кислородный коктейль, можно купить в аптеке. Я пила в первую беременность- отличная штука! :)
А боли в правом боку и меня тревожат иногда, как долго не хожу по большому. Но еще и спайки от кесарева. В вашем случае лучше скажет врач, правый бок- загадка)) как и весь организм ;)

Я бы не ждала завтра. какая разница, если нет вашего врача, с вашими симптомами можно и к дежурному, а можно и скорую вызвать с болями, тогда по скорой быстро возьмут все анализы, а главное, быстро сделают узи. может быть всё что угодно, от кисты до отслойки, лучше исключить плохое, а уж потом - соответствующее лечение, такого быть не должно, малышу однозначно плохо, а вы думаете и тянете время, сидите за компом. срочно в ЖК или скорую, с сильными болями вас заберут в дежурный роддом. Здоровья вам и малышу!
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама

Я бы тоже советовала сходить на УЗИ, в том, что ребенок сильно пинается, нет ничего плохого, а вот то, что все время это не очень хорошо. Ведь он должен сейчас спать почти всегда, может быть, что его что-то беспокоит. А вы случайно шоколад сегодня не кушали? Как только я съем кусочек шоколада, дочка в животе как будто с ума сходит :D

Если ребёнок сильно толкается в животе, то лучше сходить к врачу и потом на УЗИ. Это может быть вызвано разными причинами, в том числе и с нехваткой воздуха. Также, пересмотрите свой режим дня и питание. Может малышу не нравится, что вы кушаете?
лучшая в мире работа - быть мамой

Обследоваться обязательно, идите к врачу сегодня, а то за сутки может произойти многое. Боли это плохой симптом и нужно срочно в больницу не нужно ждать завтра. Конечно может ничего страшного и нет, может просто забит кишечник, но все же лучше не рисковать.

Цитата
Ирина пишет:
Ведь он должен сейчас спать почти всегда, может быть, что его что-то беспокоит. А вы случайно шоколад сегодня не кушали? Как только я съем кусочек шоколада, дочка в животе как будто с ума сходит :D

Вот я когда своему врачу сказала что вычитала что малыш должен спать а он постоянно бодрствует она посмотрела на меня большими глазами и спросила "кто вам такое сказал?"
Не спят они все время, а как раз много активничают. Другое дело нужно следить есть ли периоды затишья, если есть периоды когда малыш спит - все нормально. Стоит обращать внимание когда он вообще не затихает и сильно пинается и днем и ночью. Это уже да, показатель каких то проблем и отклонений.

у меня малыш тоже очень активный, при этом осмотры у врача и анализы очень хорошие. Тоже иногда сильно прихватывает живот с низу с лева как раз там где яичники. С этой проблемой ко врачам ходила постоянно, при каждом осмотре жаловалась что болит именно там. Сначала это связывали с запорами, потом когда со стулом нормализовалось связывает врач такие боли с растущей маткой, мышцы тянут. Говорят что если боль не периодическая то ничего страшного, у меня например сегодня может болеть, а потом два дня все замечательно и т..п . Ко врачу конечно обязательно с этой проблемой обратитесь. Мне вот врача сказала что на след осмотре обязательно сделает УЗИ, на всякий случай. А еще заметила что когда ношу бандаж животику намного легче.

А где автор сообщения, как дела-то?

Извините, что пропала, девчонки. Улеглась на сохранение на всякий пожарный.
КОроче говоря, рассказываю:
Моя врач сразу сказала, что это угроза. Я пошла сразу после того, как написала сообщение, но был уже вечер, не хотелось ложиться сразу, так как не было ничего собрано. Пошла на следующий день утром. Вызвали скорую, уложили в 68 больницу в роддом. Этот ад я выдержала только 4 дня, потом сбежала оттуда под расписку со скандалом.
Все анализы хорошие, узи хорошее, малыш в порядке, даже плацента поднялась на 10 см, раньше ставили низкую плацентацию, теперь все ок.
Врачи разводят руками.
Я так понимаю, что это кишечник, сейчас сижу на жесткой кишечной диете, наладила дефекацию, боли почти прошли, теперь они приходящие/уходящие.
У меня удаляли аппендикс в 12 лет, операция прошла ужасно, шов огромный и отвратный, как мясник резал. Вот и думаю, может быть как раз на этом месте есть спайки в кишечнике и когда матка давит на переполненный кишечник, появляются эти ощущения.
В общем не знаю, стараюсь настраиваться на позитив. Главное нет тонуса, анализы хорошие.
Теперь вот начал болеть крестец и поясница - сажусь как балерина =))
В общем первая, долгожданная беременность это очень страшно=)
Кстати, пью ромашку. Мне кажется она помогает! Кое-где читала, что она вредна во время беременности, может у кого есть точные данные на этот счет?

Малыш перестал пинаться так сильно. Тогда он почти 2-е суток пинался без перерыва. Потом, как в больницу улеглась, он перестал колбасится. Теперь пихаеся периодами. Есть 4 конкретных периода, когда он пинается=) Скоро начнется предспальный вечерний марафон=)
А тогда видимо ему действительно было неудобно.
Хорошо, что малыши не чувствуют запахов, а то наверное при запорах мам малышам было бы ой как не в кайф в животиках=)

молодец, что не тянула и сразу обратилась в больницу, не переживай все у тебя будет хорошо, раз сбежала из больницы, значит дома лежи и не вставай, хотя я бы на твоем месте все таки лежала в больнице, все таки под присмотром

Цитата
Ирина пишет:
молодец, что не тянула и сразу обратилась в больницу, не переживай все у тебя будет хорошо, раз сбежала из больницы, значит дома лежи и не вставай, хотя я бы на твоем месте все таки лежала в больнице, все таки под присмотром
Да я не могу позволить себе тянуть, у меня нет права на ошибку. Так как хотя я и не чувствую себя плохо в основном, но каждое общение со врачами (причем с любыми), заставляет меня задуматься о том, ч о возможно это чудо, что все получается сейчас. И возможно потом не будет такого чуда.
А по поводу больницы...да, я думаю лечь, если вдруг почувствую хоть малейшее ухудшение. Но проблема в том,ч то меня сейчас могут положить только в роддом на сохранение, а там большая моральная нагрузка и нет возможности питаться согласно диете для кишечника, что опять привет к запорам. Из двух зол я пока выбрала то, которое подсказывает мне интуиция.

Молодец, что сразу к врачам:) и ничего страшного, что перестраховалась, в нашем случае лучше перебдеть))) Главное , что всё в порядке с малышом, а на счёт спаек в кишечнике, после аппендицита, так это 100% правда, у меня муж до сих пор периодически мучается, хотя вырезали его в 11 лет, но у него был перитонит, кишки в тазике полоскали, потому как лопнул аппендицит.
а малыш ваш молодец, сразу дал понять маме, что не комфортно ему, а у мамы проблемка, умничка, прислушивайтесь к нему, а в больницу по необходимости - убедились, что всё в порядке, и домой отлеживаться)) Здоровья Вам всем!

ну я бы так сказала что если вас это действительно волнует то наверно стоит об этом сказать врачу и пусть если что проведут обследование сделают ктг или экг я в них постоянно путаюсь и все

да да я вот тоже так думаю что если есть что то что волнует лучше перестраховаться и слава богу что у вас сейчас все хорошо желаю вам и малышу больше в больницу до самих родов не попадать

Иногда малыш очень сильно реагирует на погоду. И на ваше эмоциональное и физическое состояние он тоже реагирует. Поэтому успокойтесь, полежите, попейте молочка тепленького с медиком. А врачу расскажите, что малыш очень активен
Я счастливая мама прекрасного малыша

В любом случае, автор молодец - посещение врача не когда не повредит. А вот с ромашкой, тоже не желательно переусердствовать. Лучше больше спать и отдыхать.
лучшая в мире работа - быть мамой

Вот насчёт кислородного коктейля верно подмечено)
Он очень полезный
Я вот раньше частенько пила, в тех же пансионатах, на ЖКТ положительно влияет
А сейчас решила купить себе тут https://www.ollz.ru/katalog/internet-magazin/dlja-lechenija-i-profilaktiki/kislorodnye-koncentratory кислородный концентратор, радую себя и семью иногда коктейлями

У меня сейчас 33 недели, так он так активно толкается, бывает выпячит что-то и сидит так полминуты минимум...жесть)))Жук маленький

Думаю, что ничего страшного, лишь бы в пуповине не запутался.

Цитата
Синикка написал:
ну активный ребенок еще не проблема. вот вопрос , как мне кажется, больше в болях в боку. не было ли у вас до Б проблем с органами пищеварения? просто очень похоже на то, что у вас обострилось какое заболевание, и скорее всего печень. у меня просто было такое у сестры, незначительно повысились печеночные пробы – билирубин и трансаминазы, снижается содержание белка в сыворотке.
Обычно это сопровождается изжогой и рвотой, есть ли у вас такое? Такое обычно списывают на проявление беременности, а может быть вполне симптомами болезней печени!

Я думаю,что это совсем не опасно,ну будет активным и в жизни!

это правда

У меня сейчас 32 неделя, ребенок тоже сильно активничает, бывает так ударит, что потом ходить невозможно, все болит. Я вот прочитала в блоге https://svitmam.ua/beremennost-po-nedelyam/32-nedelya что это совершенно нормально, оказывается что ребенок просто переворачивается головкой вниз и по этому часто бьется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)