Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Беременность в 45 лет, Беременность в 45 лет
Как лучше себя подготовить если тебе 45 лет и вы уже забеременнели, две недели, что можно из трав для укрепления, и как вести образ жизни.
Ни какие травы не нужны, витамины, полноценное питание, движение, в меру и ожидание, это самое главное!
Мне 39, родить собираюсь в свой 40-ой день рождения.
Здесь много полезной, просто ценной информации - читайте.

Чуть не забыла - ПОЗДРАВЛЯЮ! stork
Изменено: Ольга - 04.08.2012 19:11:05
Интересно, а это была запланированная беременность. Если со здоровьем все нормально, то просто нужно перестать нервничать, вести здоровый способ жизни, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.
Травы противопоказаны беременным и маленьким детям. Безконтрольное применение даже ромашки (старой доброй травки на все случаи жизни)- может привести к беде. У меня знакомая забеременела в 48- она хореограф, преподовала до последнего, через заборы скакала...родила отлично. Ванюшка просто чудо мальчик.
Я просто восхищена вами. В таком возрасте решится на роды- это, наверное, сродни подвигу. Моя подруга родила в 38, говорит, что очень трудно уже в таком возрасте с ребенком управляться. Я это тоже понимаю. Уже есть сложившийся уклад жизни, ребенок его нарушит.
Травы а зачем? У вас какие то показания к их приему-за что я их не очень люблю что с ними надо быть очень осторожными так как некоторые имеют свойство вызывать выкидыш.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Как лучше себя подготовить если тебе 45 лет и вы уже забеременнели, две недели, что можно из трав для укрепления, и как вести образ жизни.

Думаю, что прием фолиевой кислоты не будет лишним, а в остальном лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Может анализы какие надо сдать, может еще какие препараты попринимать... с травами лучше не шутить!
если мамочка уже совсем не молодая то во первых нужно идти к врачу чтоб вас побыстрее поставили на учет и смотрели и сами наверно ничего не принимайте без назначения это не к чему вам. легкой беременности
Интересно, а многие ли запланировано беременеют в таком возрасте. И что врачи думают поэтому поводу. Все таки это уже солидный возраст. У меня знакомая в 42 случайно забеременела и муж настоял на оборте. Теперь она очень жалеет, что послушала мужа.
вы хорошо подумали,что хотите сохранить ребенка и что сможете его выносить и родить без вредных последствий для него и себя?все-таки возрат,но если организм здоров и полон сил,старайтесь)побольше бывайте на природе,пейте все,что укрепляет кости,ведь будет большая нагрузка для организма
Конечно в первую очередь вам нужно вести здоровый образ жизни, не нервничать и постоянно находится под наблюдение врача!
Цитата
lisaalisa пишет:
вы хорошо подумали,что хотите сохранить ребенка и что сможете его выносить и родить без вредных последствий для него и себя?

У некоторых женщин первые роды только в 40 лет. Посмотрите, как на Западе рожают, и никто им не ставит в упрек и говорит, что они старые.
Что за бред?! С каких пор женщина в 45 лет считается не детородной?! Какая-то дикость просто... :evil:
Поздравляю Вас!!! stork
В силу того, что Вам не 20 лет (хотя и там бывают огого какие проблемы), нужно просто бережнее относиться к себе: правильно питаться, ограничить вредное воздействие на себя - как физическое, так и эмоциональное, гулять, принимать витамины. Любить и ждать своего малыша - он должен это чувствовать. Пойдите в консультацию или к частному врачу - убедитесь, что беременность маточная. Делайте скрининги вовремя. К Вам, как к любой мамочке, относятся все рекомендации для беременных. Только 20летние иногда пофигистически к ним относятся (не все конечно!!!), а Вы - мудрая женщина ;)

P.S. С травами не экспериментируйте!!!!!
Цитата
Натали Натали пишет:
У некоторых женщин первые роды только в 40 лет. Посмотрите, как на Западе рожают, и никто им не ставит в упрек и говорит, что они старые.
У нас ведь тоже уже становится модным рожать вот в таком возрасте. Сначала карьеру делают, а потом решают позаботиться и о детях.
Поздняя беременность должна протекать под пристальным надзором специалиста. И, конечно же, нужно больше отдыхать и не нервничать.
Цитата
Ирина пишет:
Поздняя беременность должна протекать под пристальным надзором специалиста.
Зачем вот этот надзор. Мне кажется, что вот такой контроль нужен только в том случае, если у женщины какие-то серьезные проблемы со здоровьем.
Считается, что у мамочек за 40 лет, часто рождаются детки с патологией. Именно по этому за ними пристально следят врачи, посылают на всевозможные анализы и отправляют на консультацию к генетику.
Мне кажется, что это все же большое преувеличение. Например, детки-дауны могут родиться и у очень молоденьких мам. Да и в 40 лет подходят к материнству женщины более осознано.
Цитата
Светлана Ящевская пишет:
Считается, что у мамочек за 40 лет, часто рождаются детки с патологией. Именно по этому за ними пристально следят врачи, посылают на всевозможные анализы и отправляют на консультацию к генетику.

В любом возрасте к своей беременности необходимо относиться со всей ответственностью. Не стоит впадать в крайности, это не в 70 лет родить, и не в 12.
У мамочек в 45 может родится здоровее ребенок, чем у нынешних молодых девушек, которые курят и не редко употребляют алкоголь.
Когда речь идет о беременности после 40 всегда вспоминаю свою тетю. Однажды она приехала к нам в гости и сказала, что плохо себя чувствует, говорит - "Проблемы у меня по женской части", ей тогда было 49 лет, через полгода она родила доченьку. Конечно же всех родственников ситуация позабавила, но сейчас, когда ее дочке - 8 лет и она умница и красавица, мы только рады за нее.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Поздняя беременность должна протекать под пристальным надзором специалиста.
Зачем вот этот надзор. Мне кажется, что вот такой контроль нужен только в том случае, если у женщины какие-то серьезные проблемы со здоровьем.
Это очень нужно, так как такие беременные входят в группу риска, точно так же как и девочки до 18. Это статистика, не более того, никто ведь не говорит что обязательно будет все плохо, просто больше нужно наблюдаться, может сдавать дополнительные анализы, проходить дополнительные исследования.
Цитата
Анастасия пишет:
Когда речь идет о беременности после 40 всегда вспоминаю свою тетю. Однажды она приехала к нам в гости и сказала, что плохо себя чувствует, говорит - "Проблемы у меня по женской части", ей тогда было 49 лет, через полгода она родила доченьку. Конечно же всех родственников ситуация позабавила, но сейчас, когда ее дочке - 8 лет и она умница и красавица, мы только рады за нее.
А она знала о беременности сразу? Я знаю женщину, которая вот в таком возрасте думала, что у нее уже пришел климакс, а потом оказалось, что ребенок шевелится.
Мне кажется что для этого в первую очередь нужно вести здоровый образ жизни, для того что бы ваше тело чувствовало себя на все 100! Ну и если это уже случилось, то очень беречь свой организм!
Цитата
Стана пишет:
Ну и если это уже случилось, то очень беречь свой организм!
Мне кажется, что беречь свой организм нужно и некоторым даже двадцатилетним девушкам. Все зависит от самого человека. Некоторые молодые девушки могут иметь больше проблем, нежели 45-летняя женщина.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Стана пишет:
Ну и если это уже случилось, то очень беречь свой организм!
Мне кажется, что беречь свой организм нужно и некоторым даже двадцатилетним девушкам. Все зависит от самого человека. Некоторые молодые девушки могут иметь больше проблем, нежели 45-летняя женщина.

Конечно и такое может быть, но мне кажется что не всегда! Моя невестка забеременела в свои 38 и к сожалению был выкидыш, мне кажется из того, что она совсем не поменяла привычный для нее образ жизни!
Здоровый образ естественно нужно вести, в поздней беременности есть свои нюансы, но если женщина здорова, то и в 45 может родить крепкого малыша.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.