Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Зачатие при простуде
У меня сейчас как раз период овуляции, но я простужена. Может ли простуда повлиять на зачатие? И вообще, безопасно ли оно в такой ситуации для будущего ребенка? Мы очень хотим ребеночка, но из-за простуды хотим отложить зачатие на следующий цикл.
Конечно, даже при малейшей простуде снижается иммунитет. Но ведь многие врачи рекомендуют при простуде заниматься любовью. Вроде как выделяются какие-то гормоны, которые способствуют быстрейшему выздоровлению.
Но с другой стороны лучше отложить ваше очень серьезное дело на следующий раз. Пускай ваша простуда и останется только простудой. А вдруг начнет подниматься температура и выяснится, что у вас вирусная инфекция и необходимо принимать лекарственные препараты. Так что лучше не рисковать, а подождать.
Цитата
Элина пишет:
А вдруг начнет подниматься температура и выяснится, что у вас вирусная инфекция и необходимо принимать лекарственные препараты. Так что лучше не рисковать, а подождать.

Хорошо если все получится с первого раза, но я тоже думаю, что можно подождать до следующего цикла. А то будете переживать, сомневаться как оно будет. А так будете здоровы, иммунитет покрепче станет.
Спасибо! Значит, действительно лучше подождать. Мне не хочется заранее думать о том, что я малышу обеспечу не хороший иммунитет. Муж вообще вычитал сейчас, что беременность при простуде может обернуться проблемой с сердечком плода. :o Так что ждём следующий цикл.
У меня как раз так и получилось но я не знала что беременна и пила противо простудные препараты которые запрещены беременным. Врач мне сказала что должно пронести так как тогда плаценты еще не было и малышу ничего не попало
ну если вы очень простужены то я соглашусь что в такой ситуации лучше подождать следующего цикла а если простуда легкая и вы чувствуете что сможете обойтись малиной и медом то почему бы и нет
Цитата
Ленчик пишет:
меня сейчас как раз период овуляции, но я простужена. Может ли простуда повлиять на зачатие? И вообще, безопасно ли оно в такой ситуации для будущего ребенка? Мы очень хотим ребеночка, но из-за простуды хотим отложить зачатие на следующий цикл.

Потерпите уж едо следующего цикла. Ещё и витаминки успеете пропить, чтоб восстановиться. А то и правда, вдруг серьёзное что-то, антибиотики пить придётся, а окажется, что вы беременны. Зачем лишние расстройства.
Лучше все таки подождать, не зря ведь, когда мы болеем нам и не охото совсем сексом заниматься - значит это неспроста придумано. Просто сама по себе простуда не опасна, но кто может поручиться, что не будет осложнений.
Я тоже считаю, что лучше подождать. Мало ли что, а то потом будете только лишний раз переживать, чтобы все было нормально.
От вашей простуды через неделю и следа не останется. Выздоравливайте и вперед! Я всегда считала, что родители должны быть максимально здоровы в этот ответственный период.
Цитата
Надежда пишет:
От вашей простуды через неделю и следа не останется. Выздоравливайте и вперед!

Если простуда серьезная, то стоит еще некоторое время потерпеть, чтобы организм полностью восстановился. А тогда можно и приступить к ответственному моменту.
Если это простая простуда, а не грип, то никакого риска нет!!! Хотя все зависит от вас, можете на всякий случай перестраховаться и подождать!!!:)
Стана, а почему вы решили, что никакого риска нет? Если даже просто простуда. В организме значит идет воспалительный процесс. А зачем это нужно будущей маме. Несколько дней можно и повременить.
при простуде полезно вообще сексом заниматься,так как выделяются гормоны,влияющие на уровень иммунитета,а вот насчет зачатия конкретно не могу сказать.если вы принимаете любые таблетки,начиная от аспирина и зканчивая антибиотиками,конечно,нужно подождать пока выздоровеете
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.