Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Женская фертильность
Хотелось бы поговорить о женской фертильности. Какие факторы на неё влияют? От чего он зависит?
Фертильность, это способность к зачатию и соответственно способность родить ребенка и все что нас окружает все то и влияет на эту способность, начиная с питания и заканчивая экологической обстановкой, возраст еще влияет. Чтобы ее повысить необходимо избегать действия вредных факторов, отказаться от курения и алкоголя.
Цитата
Иванна пишет:
Чтобы ее повысить необходимо избегать действия вредных факторов, отказаться от курения и алкоголя.

ну с алкоголем и курением у меня всё в порядке- не употребляю. А могут ещё какие-нибудь факторы влиять? Генетика, к примеру? Могут ли нервные стрессы сказаться на фертильности в будущем?
Стрессы теоретически могут, но не думаю что у вас такие сильные и постоянные стрессы, что они могут помешать вам забеременеть, главное не зацикливаться на проблемах. Генетика может повлиять, есть специальные исследования, но я не сильна в этом вопросе, чтоб доходчиво объяснить. Можно погуглить по теме чтоб наверняка узнать или сходить к тому же генетику на консультацию.
Вот я деревня я и не знала что такое вообще существует определение и что оно вообще означает. Мне кажется что тут и правда есть много различных факторов влияющих на это
На женскую фертильность влияет наследственность, а также негативные факторы, которые влияют на женщину. Стресс тоже нужно избегать.
да девочки сейчас если так посмотреть то и жить то нельзя так как пьем плохую воду, дышим грязным воздухом едим непонятное что и с чего это это сделано. Я теперь проще ко всему относиться стала
Цитата
Лелик пишет:
да девочки сейчас если так посмотреть то и жить то нельзя так как пьем плохую воду, дышим грязным воздухом едим непонятное что и с чего это это сделано. Я теперь проще ко всему относиться стала

Ну ведь мы сами хозяева своей жизни- сами выбираем чем дышать, и что пить. Так что и фертильность во многом зависит от нас самих. Мы строим своё здоровье и будущее своими руками.
Т.е по сути это слово можно заменить на более понятное - "плодородная" - напридумывают тут :) А оно итак все понятно.
Джулия, полностью с вами согласна.
Мне кажется каждая девочка должна об этом задумываться с ранних лет, точнее мама просто обязана готовить девочку именно к этому - быть плодородной, это её предназначение.
Женская фертильность зависит не только от генетических факторов, состояния здоровья, возраста и окружающей среды, но и от мужчины, который находится рядом. Иногда женский организм чувствует, что это не ваш мужчина. Я знаю семьи, которые многие годы не могли родить ребенка. А потом когда разошлись и нашли новых партнеров, у каждого из бывших супругов родились здоровые дети.
Я полностью согласна с Евангелиной, большей спения фертильность, зависит от мужчины который с вами рядом, может даже быть такой случай что вы не можете родить от вашего мужчины, а другая сможет.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.