Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Таблица базальной температуры
Уже давно подумываю о второй беременности и хочу подойти к этому делу со всей ответственностью. Врач на консультации сказал, что есть таблица базальной температуры, которую очень хорошо бы вести и потом рассчитать лучшее время для беременности. Но я, почему то не спросила, что это такое и для чего необходимо. Подскажите, пожалуйста?
В эту таблицу базальной температуры, вносятся все измеряемые вами температуры на всех этапах цикла. Чтобы график был правильным, очень важно измерять ежедневно температуру и делать так надо 3-4 цикла, не меньше. Тогда данные считаются достоверными.
Цитата
Влада пишет:
Уже давно подумываю о второй беременности и хочу подойти к этому делу со всей ответственностью. Врач на консультации сказал, что есть таблица базальной температуры, которую очень хорошо бы вести и потом рассчитать лучшее время для беременности. Но я, почему то не спросила, что это такое и для чего необходимо. Подскажите, пожалуйста?

Есть даже специальные форумы, где сидят именно мамочки- хочушки:D Я там уже больше полугода обитаю. Там сразу и таблички для измерения БТ имеются. Так что можно найти эту табличку без проблем.
Да просто расчерчиваете даже на обычном листике таблицу вверх идет температура в градации с 36 до 37,6 максимум градусов а снизу идут числа и вперед заносите все измерения
а я вела такой график на каком-то сайте уже и не помню там только вставляла данные а он уже сам рисовал мой график и вычислял те дни когда идет овуляция
Вот есть уже готовый - ничего чертить не нужно - просто распечатайте на принтере и готово
Цитата
Влада пишет:
Подскажите, пожалуйста?

Мы живет в век прогресса, поэтому чертить таблицы совершенно не надо. Сейчас существует множество специализированных сайтов с программами, где надо всего лишь вводить показания, а программа сама будет выстраивать график базальной температуры.
ну Алена вы то правы но на всякий случай лучше иметь еще копию своих измерений на листике а то прогресс пргрессом а бывает же так что полетел сервак вместе с вашими измерениями....
Цитата
Жуляна пишет:
полетел сервак вместе с вашими измерениями....

Это не большая проблема, если и полетел, то информацию обязательно восстановят в ближайшем времени) А вот если бумажку с измерениями потеряешь, то тут еще ни чего не сделаешь)
а я и в интернете веду и на бумажке,если данные полетят или интернет отключат,у меня бумажечка есть:Dили наоборот,если бумажечка исчезнет,в нете останется.
Уже хотим малыша и стараемся !!!!!
Цитата
Влада пишет: Подскажите, пожалуйста?

На просторах всемирной паутины очень много информации о базальной температуре. Ваша ответственность не должна выражаться в графике БТ) ведь таблица - это только таблица. Если первый ребенок у вас есть, то не надо углубляться в подробности, живите и наслаждайтесь жизнью и все у вас получиться!
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.