Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Если нету овуляции что делать
Девочки я к вам пришла за помощью и советом если нету овуляции что делать??? просто я мерила базальную температуру уже третий месяц подряд у меня нет овуляции
Цитата
Куся пишет:
Девочки я к вам пришла за помощью и советом если нету овуляции что делать??? просто я мерила базальную температуру уже третий месяц подряд у меня нет овуляции

Овуляция не обязательно будет каждый месяц. У меня вот где-то раз в 3 месяца она. Бывает, конечно, чаще, и каждый месяц наступает. Но в любом случае, 3 месяца, это не большой срок и повод для беспокойства. Подождите ещё месяц и тогда обратитесь за помощью к врачу.
Ну может вы просто не правильно мерили температуру или не в одно и то же время тут же много различных факторов. Вы же не во влагалище ее измеряете? по правилам градусник ставят в попу
ну если нет овуляции и вы точно в этом уверенны то тогда только к врачу и пусть они уже думают какие анализы вам сдать чтоб они смогли точно определить причину отсутствия овуляции
Я думаю стоит сходить к своему врачу, он скажет точно есть она или нет, если что направит на гормональное исследование и будете проходить лечение. Но все таки есть вероятность, что вы зря паникуете.
Определить есть овуляция или нет можно на УЗИ, чтобы уж точно. И, если ее и правда нет, то тогда нужно назначать определенное лечение.
В этом случае лучшим советником может быть только ваш врач-гинеколог. Он назначит вам дополнительные анализы и обследования, определит причину и назначит лечение.
Цитата
Куся пишет:

Измерения БТ далеко не достаточно, что бы утверждать, что у вас нет овуляции, тем более три месяца не срок. Поэтому однозначно надо идти к врачу, и только потом делать такие громкие выводы.
согласна что для более точного анализа нужно мерить минимум 6 месяцев плюс узи и анализы тут картина будет яснее и понятнее еслть ли она у вас и в какие дни она наступает
самое главное не вешать нос и все будет у вас хорошо. тут главное лишний раз не нервничать а пойти и с врачем разобраться в причине того почему у вас нет овуляции
Такое может быть и год и 5, на все свое время, непериживайте, просто наберитесь терпения и просто наслаждайтесь жизнью, главное не растраиватся и все будет.
Если будет и 4-й месяц без О.стоит пойти к Г.
главное не огорчайтесь,попробуйте обследоваться и выяснить,это постоянное у вас явление или временно нет овуляции.у меня тоже такое было один раз,не овуляции не было три месяца,потом появилась и уже никуда не пропадает)
Нельзя полагаться только на базальную температуру! Лучше сходить к врачу на сеансы УЗИ-мониторинга. На мой взгляд это самый достоверный способ для определения и подтверждения овуляции.
ой если ее вообще нет несколько циклов подряд то это только к врачу и там после полного обследования должны определить саму причину а если один раз то не страшно такое бывает и это норма
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.