Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Какие признаки овуляции?
Как по вашему как женщина может понять , что у женщины наступила овуляция? Если какие то общие признаки, которые свойственны многим женщинам?
мама очаровашек-близняшек
Лично я заметила, что во время овуляции у меня усиливаются выделения, появляется вот такая прозрачная слизь. Я уже точно знаю, что это те дни, когда могу снова забеременеть.
Кстати я тоже обратила внимание на то что эта слизь всегда появлялась приблизительно в одно и то же время а оказывается это и есть овуляция, интересно:)
Цитата
Мамулька пишет:
Как по вашему как женщина может понять , что у женщины наступила овуляция? Если какие то общие признаки, которые свойственны многим женщинам?

У меня тоже при овуляции выделялась прозрачная слизь, а ещё я испытывала небольшой дискомфорт в нижней части живота. Предполагаю, что это боли в яичниках. А ещё, в эти дни у меня появляется тяга к сексу. Прям совладать с собой не могла последние месяцы перед беременностью.:oops:
Цитата
Яна пишет:
Кстати я тоже обратила внимание на то что эта слизь всегда появлялась приблизительно в одно и то же время а оказывается это и есть овуляция, интересно:)

О буду знать, у меня тоже такая слизь появляется. И еще побаливает несильно обычно с одной стороны внизу живота это связано скорее всего с выходом яйцеклетки из яичника.
Цитата
Татьяна пишет:
О буду знать, у меня тоже такая слизь появляется. И еще побаливает несильно обычно с одной стороны внизу живота это связано скорее всего с выходом яйцеклетки из яичника.

так и есть. Болит в той части, откуда был выход яйцеклетки. Иногда, проще довериться своим ощущениям и не мерить БТ, и тратиться на тесты для овуляции. Раньше этой слизи пугалась, а потом спросила у врача, и наоборот, радуюсь ей))
Я особого дискомфорта в эти дни не чувствую, но выделения у меня тоже в эти дни есть!!! Еще когда не планировала ребенка, всегда была очень осторожна в эти дни:)!!!
Девочки вопрос конечно может и глупо прозвучит но когда наступила беременность овуляция не наступает? вы не смейтесь я просто не могу сейчас понять что за выделения у меня появляются очень похожие на те что были до беременности
Я никогда особо не обращала внимания на все эти выделения у меня начинал побаливать один или другой яичник но не сильно а просто чувствовался легкий дискомфорт
Самое главное это то, что секса хочется сильно. Главное заметила, когда хотела забеременеть эту овуляцию было не распознать, а как уже родила, так вычисляю эти дни на раз без графиков, тестов и темпы.
Девочки добрый вечер я тут новенькая хотела спросить может быть недомогание как будто простыла, но горло не болит, температура тоже норм на 6 день после секса:)
Цитата
Лариса пишет:
Девочки добрый вечер я тут новенькая хотела спросить может быть недомогание как будто простыла, но горло не болит, температура тоже норм на 6 день после секса:)

Зависит от того насколько гормоны шалят, если это беременность то должна при таких ощущениях еще и грудь набухнуть. Хотя то может быть совсем не связано с беременностью в люом случае стоит сходить к врачу сдать анализы.
Знаю тесты есть на овуляцию. Лично по моему опыту, действительно усиливались выделения, причем без особого цвета и специфического запаха. Плюс появлялась "тянущая" боль в боку, районе яичников.
Я почему-то вообще никогда не отслеживала овуляцию. Да и выделений особых не было. Иногда появлялись тянущие боли с одного или другого боку, но я всегда связывала это с аднекситом, но никак не с овуляцией. А может это она и была.
Цитата
Мамулька пишет:

Если прислушиваться и наблюдать за своим организмом, то женщина обязательно поймет когда у нее овуляция. Исключения из правил в расчет не берем. Самым объективным признаком выступает появление выделений (яичный белок).
У меня за 3-4 дня до О.начинает выделяться ЯБ,а в день О.ЦЖ вообще очень обильная и водянистая,чувствую характерные овуляционные боли,увеличивается либидо,БТ за пару дней до О.снижается.Грудь немного набухает и соски становятся более чувствительней.
У меня каждый месяц одно и то же, поэтому не составляет труда понять, что сегодня овуляция. Набухает грудь, болит низ живота. выделения становятся обильнее и другие
Я счастливая мама прекрасного малыша
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.