Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как рассчитать правильный срок беременности
Вот вы, наверное, будете смеяться, но я родив двух детей, так и не смогла правильно установить сама дату родов.
Как рассчитать правильный срок беременности, для меня до сих пор остается загадкой. Считала от всех возможных дат и все равно ошибалась. А как считаете вы?
Ой и я постою послушаю, тоже интересно! Сама не понимала как мне срок считали. Вроде там по разному считают и есть акушерский срок (со дня последней менструации, который считают в ж/к) и реальный (со дня зачатия).
Мне подруга тоже как-то считала, считала и программки какие-то находила, и каждый раз у нее разные даты получались. Наверное тут считай не считай, ребенок сам решит когда ему появиться на этот свет надо.
Я использовала онлайн расчетчики, довольно таки удобно , а еще к тому дню когда я по расчетам забеременела отсчитывала 38 недель.
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Мамулька пишет:
Я использовала онлайн расчетчики, довольно таки удобно , а еще к тому дню когда я по расчетам забеременела отсчитывала 38 недель.

А те онлайн счетчики как считали? Совпало хоть примерно? Приблизительную дату родов угадали? Просто интересно. Мне сейчас кажется по узи точнее всего было видно какой срок. Хотя, собственно, роды - дело непредсказуемое.
Цитата
Мамулька пишет:

Мне вот тоже интересно, насколько онлайн расчетчик, вам правильно подсчитал дату родов. У меня сколько считала, ни один в точную цель не попал)))
у меня тоже такая проблема я так и не поняла как правильно расчитать предположительную дату родов а в больнице мой врач каждый раз высчитывает новую дату
Цитата
Викуся пишет:
Вот вы, наверное, будете смеяться, но я родив двух детей, так и не смогла правильно установить сама дату родов.
Как рассчитать правильный срок беременности, для меня до сих пор остается загадкой. Считала от всех возможных дат и все равно ошибалась. А как считаете вы?

А для меня наоборот очень интересно, когда же решит появиться на свет мой ребенок. Редко встречала тех, кто рожал именно в тот день, когда поставили ПДР. Мой гинеколог говорит, что знать точную дату зачатия даже родители не могут.
Как бы мы ни считали, но ребеночек сам решит, когда ему появиться, если конечно это не роды плановые. В течение беременности по разным исследованиям дата будет уточняться +-
А если так, то это все равно наверное будет известно только ближе к дате родов.
Хотя знаю случай, подруге было время рожать в январе, но она хотела, чтоб дочь родилась исключительно на церковный прадник и родила на крещение. Может совпадение!
Потому, что есть два вида расчетов, от зачатия и ото последних месячных, я считала от последних месячных в он-лайн калькуляторах.
Мой гинеколог сказала, что ребенок рождается на 280 день после зачатия. С первой беременностью я знала точную дату зачатия, мы вместе с врачом посчитали и определили дату 10 сентября, а дочка родилась 25 августа. Так что в любых расчетах есть погрешность в 1-2 недели
По-моему, это практически не возможно, точно рассчитать.
Нужно с месяца когда пошла задержка и приблизительно дату можно предугадать, но даже врачи не всегда могут правильно расчитать дату, даже УЗИ не устанавливает дату один два дня не совпадает.
вообще опытные мамочки говорят, что нет детей родившихся раньше или позже срока- есть неправильно определенный срок. Как я поняла врачи берут за основу дату начала цикла, предшетствующему беременности..вот.
мне тоже говорили что в срок рождается только маленький процент деток а остальные когда захотят тогда и появятся. я еще не ходила становиться на учет и даже не представляю как это считать
Цитата
Викуся пишет:
А как считаете вы?

Сейчас в просторах интернета существует большая масса специализированных программ для расчета ПДР. А там все проще простого, вводишь дату первого дня последних месячных и ваш портрет)
да я кстати тоже как только увидела две полосочки на тесте залезна в интернет в поисках подобной программы так что и на приеме мне поставила врач такой же срок
а я точно буду знать,потому что тщательно за этим слежу,и мама моя,когда меня рожала,точно знала дату зачатия,потому что после этого папа в командировку на месяц уехал)преподнесла подарок на возвращение)и родила ровно через 40 недель.
Цитата
Марья пишет:
Цитата
Викуся пишет:
А как считаете вы?

Сейчас в просторах интернета существует большая масса специализированных программ для расчета ПДР. А там все проще простого, вводишь дату первого дня последних месячных и ваш портрет)

Это вы по интернет расчетам определили, что 9 недель, или узи? у меня по расчетам 6 недель, вот и не знаю верить или нет...
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.