Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Поздняя овуляция причины
У меня поздняя овуляция, хотелось бы понять причины и вообще это норма у женщин, возможно ли лечение и соответственно беременность?
Планирую маленькую принцессу)
Мне кажется тут причин нет просто вот такая особенность у вашего организма у меня вот тоже овуляция как оказалось не на 14 а на 21 день цикла. а зачем лечить? забеременеете быстро только словите ее
У меня овуляция так же на 21-23 день цикла, но и цикл у меня не 21 день, а где-то 36. Это просто такая особенность организма, я ничего не лечила и у меня уже двое деток.
Если вы пытались забеременеть, и у вас в течении полугода - года не получилось, тогда обследуйтесь. А сейчас зачем? У многих это особенность организма такая - долго созревает фолликул))
Насколько я знаю, то на яйцеклетку с момента рождения оказывается воздействие со стороны разных неблагоприятных факторов. То есть если для обновления спермы надо примерно 3 месяца, то женщина это реально сделать не может. Может в этом причина многих проблем?
мама очаровашек-близняшек
А я даже и не вникала в то когда именно у меня овуляция просто так получилось что быстро забеременела и рада этому а вот сестра говорит что у нее иногда не бывает овуляции
У некоторых женщин действительно бывает поздняя овуляция. Все это решается с помощью медикаментозного лечения. Знаю девушку, которая не могла забеременеть, потому что овуляция была перед самыми месячными, пришлось ее немного передвинуть :)
Изменено: Swetlana - 12.06.2012 22:55:06
А вообще может быть так что овуляция во время месячных? просто не помню где-то про это я читала и если честно то сразу и не поверила что такое вообще может быть
Цитата
Кити пишет:
У меня поздняя овуляция, хотелось бы понять причины и вообще это норма у женщин, возможно ли лечение и соответственно беременность?

У меня тоже поздняя овуляция, но не вижу в этом ничего плохого. Просто если предохраняетесь ППА, то желательно знать точные дни наступления овуляции и тогда использовать дополнительные методы контрацепции.
Цитата
Кити пишет:

А у вас регулярный цикл? У меня запаздывала овуляция, пока я не восстановила цикл. Как пропила курс оральных контрацептивов, так овуляция стала вовремя приходить. А вообще, для многих женщин, это является нормой.
Не думаю, что вам стоит на этом зацикливаться или лечить что-то, просто точно определите ее дни и создавайте полноценную семью:);)!!!
а что тут лечить я что-то не пойму у меня вот тоже всегда поздняя овуляция до родов была на 18 день а после родов передвинулась на 22 день и все нормально забеременела уже второй раз
Цитата
Кити пишет:

Причины поздней овуляции все таки существуют, только вот выявить эти причины довольно сложно. В любом варианте, если вы планируете уже не один год, то обследование врача необходимо.
а мне кажется что тут все зависит от физиологии и наследственности вот и все проблемы. вообще у меня тоже как оказалось поздняя овуляция не на 14 а на 21-23 день
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.