Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Беременность после прижигания эрозии
Как быстро может наступить беременность после прижигания эрозии?
Знаю, что сразу после прижигания некоторое время нельзя вести половую жизнь. А после этого есть какие-либо противопоказания к беременности. Просто планируем ребенка, но мне предстоит пройти процедуру прижигания эрозии.
Вы тогда не прижигайте ее током есть уйма других методов в зависимости от особенностей вашего организма. можете например или заморозить жидким азотом или еще я знаю есть какие то жидкости которыми тоже обрабатывают
Через пару месяцев после прижигания можно будет уже планировать беременность,никаких противопоказаний не будет.Скажите о планируемой беременности врачу,и он посоветует вам скорей всего прижигание лекарством.
очень хорошо, что вы решили вылечить эрозию именно до беременности. Сейчас очень много методов лечения, так что вам надо подобрать наиболее щадящий для шейки матки.
То что нужно ее прижечь это факт. Кстати когда на меня заполняли приемный лист в роддоме, так меня спрашивали были ли у меня эрозии и как их лечила, значит это имеет значение.
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Мамулька пишет:
То что нужно ее прижечь это факт. Кстати когда на меня заполняли приемный лист в роддоме, так меня спрашивали были ли у меня эрозии и как их лечила, значит это имеет значение.

Это очень важно, иногда обширные не леченые эрозии, могут быть причиной для кесарево. Потому что ткань в месте где располагается эрозия, может быть очень тонкой из-за поражения. И это может повлечь за собой очень сильный разрыв во время естественных родов и вызвать кровотечение.
Мне прижигали азотом до родов, а потом еще пропила 2 курса дуфастона. Т.е. где-то еще пару месяцев и можно. После прижигания период полового покоя составляет 1 месяц - 4 недели и выделения еще были где-то дней 7-10
Изменено: Алена Авк - 12.06.2012 20:20:00
У нас на работе одной девочке прижигали эрозию азотом и потом получилось так что она забеременела после этой процедуры через два месяца так что все будет
Читала, что если прижигать азотом, то может образоваться рубец и при родах шейка может плохо открываться, могут быть разрывы. так ли это, есть связь? Надо чтоб врач популярно обяснил обо всех вариантах и тогда уже выбирать каким способом делать
После прижигания нельзя сразу вести половую жизнь, пока выделения не пройдут, не заживет все, врач должен посмотреть и сказать как там дела идут можно или нет. А после, если никаких других противопоказаний нет, анализы в норме, то надо пробывать
Я сначала прижгла эрозию, и через 1,5 месяца приступила к планированию. Противопоказаний там никаких нет. Главное, выдержать период, когда нужно воздержаться от ПА. А мне гинеколог, вообще советовала не прижигать эрозию. Якобы, она во время беременности может пропасть.
Я вот что вам хочу сказать про противопоказания вам лучше было бы спросить у вашего врача так как после каждого вида лечения должно пройти какое-то определенное время чтоб все успело зажить
Цитата
Лилу пишет:
Как быстро может наступить беременность после прижигания эрозии?
Знаю, что сразу после прижигания некоторое время нельзя вести половую жизнь. А после этого есть какие-либо противопоказания к беременности. Просто планируем ребенка, но мне предстоит пройти процедуру прижигания эрозии.
Вы посоветуйтесь с доктором. У меня тоже была эрозия и мне сказали, что прижигать ее не надо. Можно беременеть и рожать. После родов врач сказала, что как кормить брошу малыша, тогда и приходить на прижигание.
Повремените, и когда уже точно будете знать, что эрозии нет, тогда выполняйте свой план, и проконсультируйтесь у врача.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Повремените, и когда уже точно будете знать, что эрозии нет, тогда выполняйте свой план, и проконсультируйтесь у врача.

А я забеременела и рожала с эрозией. Тоже сказали, что прижигать только после родов. Так что до родов вообще не лечила, только наблюдалась. а после родов эрозия сама по себе исчезла.
Цитата
мама сына пишет:
Читала, что если прижигать азотом, то может образоваться рубец и при родах шейка может плохо открываться, могут быть разрывы. так ли это, есть связь?

Мне врач говорил, что после прижигания любым методом может остаться рубец, а ткань на рубце не эластичная, в связи с чем случаются разрывы.
У меня тоже была эрозия, и решили забеременеть где то через год после прижигания. Все получилось нормально. После родов проверялась. Все нормально, это порадовало
Я счастливая мама прекрасного малыша
В первую очередь вам обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, а только тогда делать выводы! Ведь все организмы совершенно разные!
У меня эрозия, врач сказала прижигать после родов. Более того, я сознательно не прижигала ее заранее, так как подобный метод лечения не практикуется в развитых странах. И прижигание не дает гарантии в том, что эрозия снова не появится.
Эрозия-очень частое заболевание у женщин!и до первых родов нет смысла её прижигать!так как она может появиться вновь!
не прижигать её совсем нельзя!!!у меня она появилась в 21 год.и только после родов в 26 я пошла на эту процедуру!если затягивать,то она растет!!!
и на приеме ГНК мне сказала ,что она уже с пяти-рублевую монету!в последствиях может привезти к раку!!!! :cry: и мне лично она доставляла дискомфорт при занятии сексом!!!
конечно есть вероятность ,что она появиться после вторых родов!но я без вариантов пойду снова её прижигать!после прижигания думаю не стоит планировать беременность big в ближайшие три месяца!а лучше посоветоваться со своим врачом! ;)
сыночек и лапочка дочка!
Я прижигала после 2 родов,потом прошел примерно год и мы забеременели
Мне тоже врач до беременности сказал эрозию не прижигать. Прижгла ее после родов через три месяца. Процедура не из приятных. Сейчас многие девушки хвалят Капсулы Флора - 1, Флора - 2, Интим гель Венера, якобы они уменьшают эрозию и лечат воспалительные заболевания. Продукция китайская. Можете пока ими попользоваться.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.