Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Способы предохранения от нежелательной беременности
Есть самые различные способы предохранения от нежелательной беременности. Моим способ, но как видно по сроку моей беременности не особо удавшимся,был прерванный половой акт. Моя подруга, предохранялась свечам, но через 4 месяца их применения тоже забеременела. Как сказал ей гинеколог на приеме, свечи всего на 75% предохраняют от этого дела. А как предохранялись вы, и помогло ли вам это?
Запланированные беременности не в счет.
У меня кстати невестка тоже забеременела, как раз когда пользовалась противозачаточными свечами фарматекс. Я и не знала, что у них всего 75% предохранения. Как то не очень большой процент, зато рекламируют и предлагают такой вид противозачаточных средств направо и налево.
Я, долгое время пила противозачаточные таблетки, насколько знаю, это один из самых действенных методов предохранения. И за все время приема, это более 3-х лет не забеременела. А ппа, это самый быстрый способ залететь.
Я знаю что противозачаточные назначают когда женщина хочет забеременеть по определенной схеме-вроде они способствуют увлечению уровня гормонов и более вероятно выхождение яйцеклетки.
Планирую маленькую принцессу)
Цитата
Кити пишет:
Я знаю что противозачаточные назначают когда женщина хочет забеременеть по определенной схеме-вроде они способствуют увлечению уровня гормонов и более вероятно выхождение яйцеклетки.

Да, вроде сразу после окончания приема противозачаточных таблеток, налаживается гормональный уровень и женщины которые долго не могли забеременеть, беременеют. А некоторые наоборот очень долго не могут забеременеть, после приема этих препаратов.
Только таблетки влияют на гормональный фон, больше эстрогена((. Я когда то давно пила таблетки - так желания любви не было никакого(((.
Презерватив - наверное самое безопасное.
Изменено: Татьяна - 11.06.2012 20:16:10
Мне кажется мужчина всегда сможет защитить вас от нежелательной беременности.
После родов, знаю многие ставят внутриматочную спираль. 100% гарантия.

Предохранялись до беременности в основном с помощью презервативов, иногда ППА. Забеременела запланировано. сейчас тоже используем в основном презерватив.
Мы два года предохранялись ППА, правда в совокупности с календарным методом - все было хорошо :) А потом стали мухлевать и теперь ждем малыша! stork
Цитата
Ольга пишет:

Да не скажите, что 100% гарантия. Презервативы иногда, но все таки рвутся и по закону именно в этот момент, для девушки самый благоприятный для беременности. И такое случается, один раз что-то пошло не так и ты беременна)))
Мы ППА пробовали не помогло а вот презерватив и гормональные таблетки конечно лучше всего а так может просто вот так я быстро залетала не знаю сестра наоборот не может а хочет
Цитата
Ольга пишет:

100% гарантию дает только стерилизация :D
Да вот только покажите мне тогда хоть одного мужчину который добровольно пойдет на такуюпроцедуру как по мне это просто нонсенс хотя я могу и ошибаться конечно
Знаю на сто процентов,что ППа это вариант забеременеть,а не предохранится.Вот рожу еще одного ребеночка и буду искать сто процентный способ предохранения,я склоняюсь больше к спирали.
Но спираль же нельзя ставить тем у кого воспаления или еще какие проблемы по женской части.
Наверное ПА и календарный метод в совокупности будет достаточно эффективный метод
Цитата
Тат@ пишет:
Но спираль же нельзя ставить тем у кого воспаления или еще какие проблемы по женской части.
Наверное ПА и календарный метод в совокупности будет достаточно эффективный метод
- Нам помогало! Но нужно строго соблюдать дни :) И не халтурить :)
Цитата
Sana пишет:
Цитата
Ольга пишет:

100% гарантию дает только стерилизация :D

Знаете, как не удивительно и этот способ не дает 100% гарантии. У моей мамы есть подруга. так она перевязала маточный трубы, было ей тогда 40 лет и 3 трое детей. Так вот после этого у нее начались непонятные задержки, она начала шутить, климакс начался. Пошла к врачу, а ей диагностировали 5 месяцев беременности. Позже она родила мальчика и назвали его Богданом, Богом данный. А врач сказал что такое бывает, 1% из 100%.
Так что 100% способа предохранения от беременности нет. Хотя есть, не вести половую жизнь. Вот здесь точно можно будет быть уверенным в не беременности)
Стерилизация это уж слишком, даже если есть дети и ты не планируешь больше, так это мысли на сегодня, а что будет завтра неизвестно, зачем же рубить концы))):D
мама очаровашек-близняшек
Мы предохранялись в основном с помощью презервативов. Одно время пила противозачаточные гормональные, но это скорее с целью фон подправить. А потом когда совсем ничем не предохранялись и то не сразу получилось.
Да мы вот тоже родим и будем думать о контрацепции но спираль мне сто процентов ставить нельзя так как есть противопоказания врача возможно будем на презервативах и на календарном методе
Чаще чем презервативом пользуемся только прерванным половым актом. И пока не задались задачей родить ребенка проколов не было
Я уже никак не предохраняюсь, но пока еще результата нет. Раньше в основном презервативами пользовались. Боялась почему-то спиралей, что что-то инородное там будет, таблетками тоже не хотелось травиться, необходимости для какой-то гормональной коррекции не было, а презервативы вроде самые безобидные.
Цитата
Лейла пишет:
Есть самые различные способы предохранения от нежелательной беременности. Моим способ, но как видно по сроку моей беременности не особо удавшимся,был прерванный половой акт. Моя подруга, предохранялась свечам, но через 4 месяца их применения тоже забеременела. Как сказал ей гинеколог на приеме, свечи всего на 75% предохраняют от этого дела. А как предохранялись вы, и помогло ли вам это?

Подруга забеременела предохраняясь презервативами. На аборте ей сказали, что он защищает от нежелательной беременности лишь на 60%. Наиболее эффективны- оральные контрацептивы, спираль и инъекция.
Цитата
Ольга пишет:

:D сестра моего мужа родилась от такого метода предохранения. Никакой контрацептив не даёт 100% гарантии, всегда есть процент, в который может попасть каждый. Я 3 года пользовалась кольцом Нове Ринг, довольна очень! После, планирую к нему снова вернуться.
Да я соглашусь что методов уйма и каждый выбирает тот что ему больше подходит и удобнее но что вы мне можете сказать про метод измерения базальной температуры??? если помогает забеременеть может поможет и предохраниться? я понимаю что муторно а вы как думаете?
Цитата
Лейла пишет:

Свечи вообще не помогают. Они постоянно таят и вытекают. Тем самым, и доставляя дискомфорт, и добавляя риск забеременеть. Презервативы мы не любим. До беременности использовала таблетки Ярина, а потом пластырь Евро. Пластырь штука хорошая, но нужно смотреть, чтоб не отклеивался.
Самый лучший способ предохранения - это слово "нет"
Но если серьезно, то как по мне это оральные контрацептивы - ничего надежнее я не знаю, ну может еще спираль.
Но я бы на любой метод пошла, что-бы только потом не делать аборт.
Я считаю, что лучше всего использовать презервативы. Можно таблеточки гормональные пить, но не думаю, что они безвредны. Я их пила около 3 лет. Потом стало оволосение по мужскому типу проявляться. Пришлось прекратить прием. Цикл весь сбился. Больше пить не буду!
Когда я принимала таблетки у меня возникло отвращение к сексу. Сочиняла мужу, что голова болит, живот и т.д. А потом решила бросить. Но прежняя моя нимфоманская натура так и не востановилась(((
Цитата
Лейла пишет:
У моей мамы есть подруга. так она перевязала маточный трубы, было ей тогда 40 лет и 3 трое детей. Так вот после этого у нее начались непонятные задержки, она начала шутить, климакс начался. Пошла к врачу, а ей диагностировали 5 месяцев беременности.

Честно говоря, что-то слабо мне вериться, что после стерилизации можно еще забеременеть и родить. Возможно, операция была выполнена не качественно.
Я не правильно по инструкции приняла таблетки противозачаточные, через две недели я забеременила, поэтому к этому делу нужно подходить серьезно, а самый надежный способ это презирвативы.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
, а самый надежный способ это презирвативы.

презервативы тоже могут преподнести сюрпризы. Ведь очень часто говорят о том, что они могут и порваться, да еще в самый подходящий момент для того, чтобы забеременеть.
От себя добавлю, что из перепробованных средств лучшим оказалось кольцо "Новаринг". Доза гормонов очень низкая, нет нагрузки на желудок, в отличии от таблеток. Переносилось легко, пользовалась несколько лет, опять же не надо вспоминать выпила ты сегодня таблетку или нет.
Цитата
tanya109 пишет:
От себя добавлю, что из перепробованных средств лучшим оказалось кольцо "Новаринг".

А что это за кольцо? Честно говоря, никогда о таком методе не слышала. Какая эффективность? Кто ставит это кольцо, нужно ли идти к гинекологу?
Цитата
Swetlana пишет:
А что это за кольцо? Честно говоря, никогда о таком методе не слышала. Какая эффективность? Кто ставит это кольцо, нужно ли идти к гинекологу?

Посмотрите в интернете подробную инструкцию. Это гормональное гибкое кольцо, доза гормонов невысокая, и опять же всасываются гормоны непосредственно в месте установки:) Я таблетки пить не могла, от них кружилась голова, тошнило и прочее. От любых. Здесь за несколько лет никаких побочек. Кольцо легко можно ставить самим (через 3 недели выбросить, подождать неделю, и поставить новое). думаю проблем не будет, хотя можно первый раз и врача попросить. Чувствуется может первый день-два, потом нет. С моей забывчивостью очень удобная вещь:-)
Эффективность такая же как у таблеток, даже выше, т.к таблетку можно забыть выпить.
Цитата
tanya109 пишет:
Чувствуется может первый день-два, потом нет. С моей забывчивостью очень удобная вещь

Вещь может быть действительно удобная. Но вот принцип получается такой же как и в таблетках, только вот таблетки нужно пить каждый день. А здесь - вставил и забыл на три недели.
Да, действительно, способов защиты много. Но не все они эффективные. Можно конечно принимать различные противозачаточные средства, но говорят, что от них можно сильно поправиться. Мы с мужем пользуемся презервативом.
вообще думаю не совсем правильно ставить вопрос о способах предохранения от нежелательной беременности, здесь же надо учитывать и риск заражения всякого рода бякой((( Когда я вышла замуж, мы стали предохраняться ОК, далее планирую продолжить либо перейти на Депо-провера, но только вот подумаю конечно, потому как отзывов много нехороших о нем.
согласна с Аленушкой, ндо учитывать надежность партнера, ну по возможности. Вообще свечами один раз попробовала-жуть, такой дискомфорт...они вытекают, чувствовала себя так не уютно, какое там удовольствие...ну а прерванный половой акт- считаю издевательством над организмом, и, лично по моему мнению, он вреден для мужчины
а чем он для мужчины вреден? Хотя тоже не признаю данный вид предохранения. Как по мне сели партнер постоянный- ОК, если жизнь разгульна и весела- презерватив, хотя он не защищает на все 100% от венерических заболеваний.
Цитата
Лейла пишет:

Поставила спираль, и не жалела. Она прекрасно прижилась, и уже несколько лет никаких залетов. Сейчас планирую снять, потому что хотим второго малыша, желательно девочку:)
Мы с мужем в первые годы после свадьбы хотели пожить для себя и старались предохраняться презервативами. Не использовали таблетки, спираль и другое. Решили, что это более надежная защита.
эх кто бы и что бы не говорил но я как раз таки забеременела после прерванного полового акта как ни странно столько лет было все нормально а тут на тебе. ну ничего этот малыш все равно долгожданный мной и очень желанный
Все, что угодно, только не таблетки. У меня перед ними просто панический страх, хотя все говорят , что они безвредные. А я не понимаю, как гормональное может быть безвредным. прерванный был по началу, пока не прочитала, что можно не успеть, потом презики. Сейчас не пользуемся ничем, Малыша пора рожать:)
Мы всегда предохранялись презервативами, но в один раз их не оказалось под рукой. А мне,и мужу было невмоготу терпеть))) Решили, что из-за одного не предохраненного полового акта ничего не будет. Но получилось наоборот и вот я беременюшка.
я до знакомства со своим будущим мужем предохранялась презервативами,причем всегда!а когда начали встречаться,предохранялись прерыванием и несколько раз презервативами.когда-то пила препарат ярина,но это для стабилизации уровня гормонов.
Мы с мужем всегда предохранялись самым простым и известным способом- презервативами. Все надежно и просто. Со свечками мне кажется не так удобно, это нужно бегать вставлять, потом точно запомнить, когда поставила и высчитать в течении какого времени секс безопасный. Еще достаточно надежным считается прием гормональных противозачаточных таблеток.
На сегодняшний день существует масса самых разнообразных способов предохранения от нежелательной беременности, не в каменном веке живем слава Богу. Моя цель - очень желанная беременность, которая ни как не наступает, поэтому по поводу способов и методов предохранения я не парюсь.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.