Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Шевеление плода при второй беременности
Скажите шевеление плода при второй беременности отличаются чем от первой беременности? Я слышала, что они начинаются раньше это правда или миф?
У сестры второй ребенок начал шевелиться намного раньше, кажется, недели на две. Может быть, просто женщина уже знакома с этим чувством, поэтому и замечает раньше.
Ну, положим, шевелиться любой плод начинает в примерно одно время. Вопрос в том, когда женщина почувствует эти шевеления. Я тоже слышала, что при второй беременности женщины чувствуют движения малыша раньше, но у меня было по-другому. Я оба раза явно почувствовала шевеления плода в 19-20 недель. Врач сказала, что это случилось так поздно, потому что у меня оба раза плацента располагалась на передней стенке матки.
Цитата
Sana пишет:
Ну, положим, шевелиться любой плод начинает в примерно одно время. Вопрос в том, когда женщина почувствует эти шевеления. Я тоже слышала, что при второй беременности женщины чувствуют движения малыша раньше, но у меня было по-другому. Я оба раза явно почувствовала шевеления плода в 19-20 недель. Врач сказала, что это случилось так поздно, потому что у меня оба раза плацента располагалась на передней стенке матки.

Интересно, каким образом расположение плаценты влияет по ощущения шевелений плода?
Первый раз я почувствовала шевеления где то в 19 недель, а сейчас вторая беременность - в 16 недель.
Цитата
Окси пишет:
Цитата
Sana пишет:

Интересно, каким образом расположение плаценты влияет по ощущения шевелений плода?
Первый раз я почувствовала шевеления где то в 19 недель, а сейчас вторая беременность - в 16 недель.

Вы своим постом подтвердили это утверждение-а может зависимость есть и по характеру ребенка-ведь есть дети более активные и менее и это проявляется уже в животике)))
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Я конечно еще этого не испытала, но по рассказам знакомых примерно на 20 неделе что-то почувствовли и пардон похоже на газы или бурление в животе:D
Планирую маленькую принцессу)
Наверное начинаются шевеления в одно и то же время, как и при первой беременности. Просто во второй раз уже не гадая шевеление - не шевеление, женщина может сказать точно, потому что есть с чем сравнивать.
А некоторые о беременности узнают по таким шевеления-моя подруга этому пример, через плод шли месячные, она и худела думала поправляется) потом уж когда стал шевелится и тогда она все поняла).
Я почувствовала во вторую беременность шевеления на 14 неделе. Мне сказали мол не можешь ты их чувствовать еще. Говорят чувствительность шевелений зависит от того худенькая или нет - типа худенькие раньше))
У меня и правда сынок начал шевелиться намного раньше дочки я если честно даже и не знала о таком дочка начала на 20 неделе а сынок на 16 неделе практически на месяц раньше
Цитата
Окси пишет:

Я только предполагать могу - четко ощущаются движения (у меня, по крайней мере), которые наружу направлены. Когда малыш пинает по внутренним органам, на ранних сроках мне трудно понять что это: шевеления ребенка или перистальтика кишечника, например.
PS Лишнего веса нет.
Ну сначала и я не всегда могла понять что это или кишечник или сыночек но спустя недели две я уже стала все четко отличать так что подождите и поймете что это у вас
При первой беременности я почувствовала шевеления на двадцатой неделе.Сейчас незнаю когда будет,наверно уже скоро.Это такое классное чувство,когда ребеночек начинает шевелится,эти ощущения сложно передать.
Просто во время второй беременности ты уже знаешь, что такое шевеление плода и можешь почувствовать раньше. Я в первый раз почувствовала шевеление где-то на 20 неделе, а во второй на 18-19.
Цитата
Джулия пишет:
Скажите шевеление плода при второй беременности отличаются чем от первой беременности? Я слышала, что они начинаются раньше это правда или миф?

У моей родной сестры довольно рано начались шевеления во вторую беременность, она уже с 14 недель их ощущать стала. Хотя живота, как такового у неё ещё и не было. Говорит, что уже знает, как их различить, поэтому и почувствовала.
Кстати во вторую беременность и правда шевеления начинаются значительно раньше чем при первой а вот почему так получается даже и не знаю. самой очень интересно
Наверное при второй беременности более чувствительная, организм уже знает, что такое беременность. Я тоже в первую беременность услашала на 20 неделе, а во вторую даже на 15 неделе, день запомнила, даже муж отчетливо слышал шевеления... Я даже удивилась, подумала, может быть раньше забеременела... Но по УЗИ сроки как и по последним критическим дням...
Не у всех женщин одинаково, у некоторых раньше у других позже, а у третих может шевеления плода совпать с первой, поэтому не сравнивайте себя со всеми.
У меня и при первой беременности шевеление стало различимо раньше, чем на 20 неделе. Но доктор сказала, что такого не может быть.А я точно знаю, что это было оно, по чувствам, которые позже точно были, в общем, не перепутаешь
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.