Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Спринцевание содой при эрозии
Насколько эффективно спринцевание содой при эрозии ? У меня не большая совсем прижигать очень не хочется. Может кто-то пробовал уже так лечиться?
Насколько мне известно, спринцевание содой очень эффективно при лечении молочницы. Но вот чтобы ею эрозию лечили не знаю.
Очень хорошо помогают тампоны с соком алоэ, я когда-то так вылечила свою небольшую эрозию.
Цитата
Xo4y пишет:
Насколько эффективно спринцевание содой при эрозии ? У меня не большая совсем прижигать очень не хочется. Может кто-то пробовал уже так лечиться?

Если эрозия небольшая, то можно дождаться беременности. У меня после родов маленькая исчезла бесследно. Просто проверьтесь у гинеколога и посоветуйтесь. Обычно они и сами не очень любят такие маленькие эрозии прижигать. А на счёт содовых спринцевание- лучше делайте облепиховые тампоны (ватный тампон смоченный в облепиховом масле). Они прекрасно заживляют эрозию.
Я тоже впервые слышу о таком жутком методе лечения эрозии шейки матки. Как будто в доисторические времена опять возвращаемся. Есть более цивилизованные методы. Алоэ я бы не стала использовать, так как может провоцировать кровотечение, а облепиха помогает. Но лучше сдать посев и мазок, узнать источник инфекции и пролечить цивилизовано.
Да, я тоже когда-то вылечила маленькую эрозию тампонами с малом облепихи, но чтобы лечить содовым раствором такого не знаю. И не знала что алое провоцирует кровотечение. Век живи, век учись...
Я вообще не любитель заниматься самолечением тем более при таком деле как эрозия лучше вам идти к врачу и пусть вам там и расскажут можно ли попробовать содой или нет
Да, я тоже согласна. Самолечение может принести больше вреда, чем пользы. Лучше обратится к специалисту и расспросить о нескольких методах лечения эрозии, кроме прижигания.
Могу вам сказать, что тампоны с облепиховым маслом не совсем самолечение. Мне тоже мой гинеколог прописывала их. Вот только почему-то уже после прижигания эрозииblank Прижигала я её Согковагином. Но содой бы точно не стала спринцеваться. Она же ведь так разъедает.
Первый раз слышу ,что нужно спринцеваться содой при эрозии.Эрозия,это своего рода ранка ,и сода может ее увеличить.Не нужно заниматься таким самолечением,а то потом точно придется прижигать.
планирую лапочку дочку и красавчика сыночка
Мне сода немного помогла, пока я сходила за свечками, по крайней мере сняла это ужасное ощущение. Но, я думаю, что этот метод можно использовать исключительно как временный, до назначения лечения.
Я уже чувствую бабочек в моём животе!!!
Я лечила свою эрозию под наблюдением врача, она мне прописывала какой-то зеленый раствор, которым я делала спринцевания, а потом делала тампоны из мази. До родов мне она прижигать не советовала
А что у вас были боле
Цитата
Елена пишет:
Мне сода немного помогла, пока я сходила за свечками, по крайней мере сняла это ужасное ощущение. Но, я думаю, что этот метод можно использовать исключительно как временный, до назначения лечения.

А что у вас были боли ? не знала что эрозия шейки - это болезненно. Ну во всяком случае при "контакте" это понятно, а вот так сама по себе?blank
Сода раздражает вообще то, я бы не стала экспериментировать с такой нежной частью тела))
крепким горячим р-ром марганцовки, а потом тампоны с облепихой.
Цитата
Окси пишет:
А что у вас были боли ? не знала что эрозия шейки - это болезненно.

Для меня это тоже неожиданная новость про боли. Ее только врач и определяет при гинекологическом осмотре, а так и не догадаешься, что есть эрозия.
Ольга, про марганцовку слышу тоже в первый раз.
Мы тут сейчас налечимся.:D:D:D
Цитата
Ольга пишет:

Какая жуть! А потом что лечить: термический или химический ожог слизистой?
Цитата
Елена пишет:

А какие у вас были ощущения...я например эрозию совсем не чувствовала о ней мне рассказал гинеколог на очередном плановом осмотре. Новость для меня была конечно неприятная, но никаких болезненных ощущений у меня не было.
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Ни чего подобного, я рожала в роддоме 4-ого Главного Управления при каб. министров, я там работала, и нас всех спринцевали крепким горячим р-ром марганцовки, ни каких эрозий, и болячек ни у кого не было, а когда я встала на учёт в 39 лет, врач аж воскликнула, какая у вас чистая шейка матки, просто идеальная, а я родила уже двоих. Я пишу лишь то в чём уверенна.
Цитата
Ольга пишет:

Первый раз слышу, что делают спринцевание именно крепким раствором марганцовки. Марганцовку же вроде сейчас вообще запретили продавать в аптеках. И она же действительно очень сильно жжет слизистую.
У меня тоже есть эрозия именно врач рекомендовал мне спринцевание содовым раствором. Но мне этот не помогла, как и спринцевание хлорофиллиптом. Это может хороший способ лечения небольшой эрозии, поверхностной.
Ну как вариант я думаю можно попробовать вот только не очень то и верится в эффективность так как эрозия это не шутки так что вы лучше к врачу идите и не шутите со здоровьем
Повторюсь - сдайте мазок на онкоцитологию (пап - тест), если нет атипичных клеток, то нет никакой необходимости ничего прижигать, ничем спринцеваться и т.д. То, что в России диагностируют как эрозию, это просто не совсем правильное расположение, в большинстве случаев, совершенно нормальных (а ненормальные как раз и выявит пап-тест) клеток вашего организма. Да, они могут через много лет превратиться в раковые клетки, но если вы будете вовремя (1 раз 0.5-2 года) сдавать пап-тест, то вы застанете момент перерождения. Тогда и будете прижигать, если будет нужно. Cпринцевание вам ничем не поможет для удаления таких клеток, а вот нарушить микрофлору влагалища (а то и слизистую) может запросто.
Цитата
Xo4y пишет:

Вы что? а сода там ничего не по разъедает ещё больше? Я бы побоялась так делать, сейчас столько специальных средств для спринцевания есть. Можно с врачом проконсультироваться и спросить чем можно воспользоваться.
Я вот тоже слышала что спринцевание содой помогает примолочнице, а вот при эрозии вряд ли это можно делать. Лучше конечно не экспериментировать и самолечением не заниматься
У меня сестра помню тоже спринцевалась содой ей врач сама предложила сказала что если не поможет то будут думать делать что-то дальше но у нее была маленькая эрозия и только начиналась. ей помогло
А врач как советует поступить? Может если эрозия маленькая, то можно пока не прижигать, после родов она может сама исчезнуть
Как по мне слабый содовый раствор при спринцевании эрозии, хуже ни на грамм не сделает. Ведь спринцуются же содовым раствором при молочнице и великолепно ее вылечивает. Так почему бы здесь не попробовать.
Если под контролем врача, то почему бы и марганцовку, и соду не попробовать. Почему-то, сейчас химическим таблеткам стали доверять намного больше, чем народным средствам лечения. Если всё делать с головой, то вряд ли можно нанести вред.
Скажу по поводу спринцевания что тут все очень индивидуально точно так же как мне подойдут таблетки а вам нет сестре моей например сода не помогла
Цитата
Xo4y пишет:

я лечила так свою эрозию. Но эффект даёт только в случае, если эрозия совсем маленькая. Если уже крупная, то нет смысла просто. Бесполезное занятие. Всё равно придётся идти на прижигание.
Это долгий процесс, я вам советую сделать прижигания, этот вариант даст больший эффект, сама знаю, потому что 3 месяца лечилась народными средствами и все равно пришлось идти на эту процедуру.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Это долгий процесс, я вам советую сделать прижигания, этот вариант даст больший эффект, сама знаю, потому что 3 месяца лечиласьнародными средствами и все равно пришлось идти на эту процедуру.

А я считаю, что все же нужно испробовать сначала другие методы прежде чем идти на прижигание. Ведь некоторым помогают и народные методы.
Эрозия может быть спровоцирована гормональными нарушениями. Это как раз и происходит у девочек возрастом от 13 лет. Гормональное становление, возрастные изменения в организме могут вызвать появление эрозии.
Вторая причина – раннее начало половой жизни.
Третья причина – воспалительные процессы органов женской половой сферы.
Эрозия – не насморк и сама по себе не проходит! Это доказанный многолетней врачебной практикой факт.
Более того, неправильное лечение (в том числе и самолечение ), или полное отсутствие лечения может рано или поздно плачевно закончиться – эрозия перерастет в злокачественную опухоль или другие, не менее неприятные заболевания.
Единственный случай, после которого эрозия исчезнет без лечения – роды. После родов все ткани матки и шейки матки обновляются.
Если вы не хотите осложнений, необходимо строго следовать рекомендациям врача.
Ольга, получается, что эрозия, которая возникла на гормональном изменение в организме, не требует лечения? Ведь у тех, кто не рожал, ее очень часто просто наблюдают.
Если вам диагностировали врожденную эрозию (что бывает достаточно редко), вам очень повезло. В этом случае нежная и ранимая ткань влагалища из-за гормональных нарушений (чаще всего у подростков) «поселилась» на шейке матки. Такая ситуация проходит сама собой после родов или другого гормонального всплеска. Но, несмотря на это, требует постоянного наблюдения специалиста.
Есть еще истинная эрозия (когда на эпителии появляется ранка), которая встречается тоже не часто. Такая ранка обычно заживает сама за несколько недель.
Самая распространенная – это ложная или псевдоэрозия. Она появляется так же, как и врожденная, только не заживает сама. Нежная влагалищная ткань, которая от природы не одарена защитными функциями, поддается губительному влиянию агрессивной среды и различных инфекций. Закончиться это может очень плачевно. В этом случае, безусловно, необходимо лечение.
Хочется еще раз сделать акцент на необходимости скорейшего посещения гинеколога в случае проявления любого симптома. И не бойтесь, всё, что диагностировано на ранних стадиях – лечится!
Цитата
Елена пишет:
А какие ужасные ощущения при эрозии и как вам помогла сода? Вы возможно путаете эрозию и молочницу. При молочнице может сода и помогает немного. А эрозия, лично у меня никаких ужасных ощущений не вызывает.
Цитата
Ольга пишет:
Хочется еще раз сделать акцент на необходимости скорейшего посещения гинеколога в случае проявления любого симптома.

А на какие симптомы стоит в первую очередь обратить внимание и сразу же обратиться к врачу? У меня эрозия исчезла после родов. До этого времени она была у меня лет пять. Никакого лечения не назначали. Боюсь, что может снова проявиться.
Любые кровянистые выделения, в особенности, появляющиеся после полового акта – это первый признак эрозии.
Несмотря на то, что чаще всего женщины, у которых находят эрозию, чувствуют себя абсолютно здоровыми, у них все-таки появляются периодически тянущие боли внизу живота, боли при половом акте, обильные беловатые выделения.
Сбои менструального цикла.
Эрозия же чаще всего протекает безболезненно, диагностируется гинекологом только при осмотре.
Я бы побоялась лечить эрозию содой. Ведь у каждого организм разный и как он отреагирует на соду еще не известно. А пихать во влагалище все подрят это вообще не вариант...
Цитата
Ольга пишет:
Эрозия же чаще всего протекает безболезненно

Вот это и пугает. Можешь ходить и даже и не знать, что у тебя появилась эрозия. А не все ведь женщины ходят на осмотр, как положено, каждые полгода.
Не все, я после рождения последнего ребёнка не была на осмотре у врача, это 16 лет.
Знаю, что это не правильно, но, у меня свой диагност - мама. Она - врач.
Цитата
Ольга пишет:
Не все, я после рождения последнего ребёнка не была на осмотре у врача, это 16 лет.

Ого! А мне приходиться каждый год проходить медосмотр, поэтому от походов к гинекологу никуда не денешься. Честно говоря, для меня это как пытка, так как на приеме сидит не очень приятный дядечка, да и обращение очень грубое. У меня такое чувство, что он удовольствие получает, когда делает больно. А выбор нет, так живу в небольшом городе, где только одна ЖК.
Цитата
Xo4y пишет:

Спринцевание - это прошлый век! Сейчас существует много эффективных методов лечения эрозии. Лучше вылечиться на начальном этапе, чем запускать заболевание, а потом рыдать крокодильими слезами...
На осмотре у гинеколога мне настойчиво предложили прижечь эрозию, пугая ближайшим раком шейки матки, я ушла вся в слезах и больше туда не пошла.Делала спринцевания содой, тампоны с медом и облепихой. Через 3 года при планировании я пошла к частному гинекологу, врач сказал что все у меня ок, практически вылеченная эрозия.
Планирую малыша.
Хочу быть заботливой мамой.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.