Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Планирование беременности после кесарева
Недавно родила двоюродная сестра а так как у нее был очень узкий таз а плод крупный ее пришлось кесарить. Они хотят чтоб дети погодки были и уже задумываются о втором. А мы все никак не уговорим их подождать немного. Вообще сколько должно пройти время после кесарева чтоб организм успел восстановиться???
Советуют подождать лет 5, так как есть вероятность, что если разрыв между беременностями небольшой, то шов на матке может не выдержать такой нагрузки. Хотя, у моей коллеги разрыв между детьми два года - обоих рожала с помощью кесарева.
О, у меня тоже было кесарево, задумываюсь о втором, но года 3 точно нужно выдержать, нельзя так рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. А если нетерпеж, проконсультироваться со специалистом.
А что она физически готова к этому? Просто насколько я знаю девочкам которые перенесли кесарево многое нельзя, да и вообще лучше конечно посоветоваться со специалистом я думаю не стоит необдуманно рисковать....
да вот они решили что хотят один за другим и все и что говори что нет. но сейчас мы активно ищем инфу и отзывы чтоб им показать что они очень спешат. Видимо хорошо себя чувствует если хотят второго
Цитата
Аля пишет:
да вот они решили что хотят один за другим и все и что говори что нет. но сейчас мы активно ищем инфу и отзывы чтоб им показать что они очень спешат. Видимо хорошо себя чувствует если хотят второго

Не, вы их уговаривайте, чтоб подождали, рубец в течении года формируется, это же очень опасно , он же молодой и может разойтись. Хорошее самочувствие это хорошо, но еще не показатель. И как она старшего и младшего на руки со швом будет брать (ведь скорей всего будет повторное кесарево).
Цитата
Swetlana пишет:
Советуют подождать лет 5, так как есть вероятность, что если разрыв между беременностями небольшой, то шов на матке может не выдержать такой нагрузки. Хотя, у моей коллеги разрыв между детьми два года - обоих рожала с помощью кесарева.

Это по старым меркам. Сейчас же советуют подождать хотя бы 2 года. Я сама после кесарева сечения и уже интересовалась у своего гинеколога по этому вопросу. Так вот он сказал, что желательно подождать год, чтоб шов хорошо затянулся и зарубцевался. А вообще, наверное, ещё от тяжести операции зависит. Моей подруге и правда сказали ждать лет 5.
Изменено: Кристи - 04.06.2012 19:08:24
У мне была первая беременность - кесарево, сейчас вторая - через 3 года, мне врач сказал, что так оптимальней всего будет, у меня так и получилось забеременеть.
Изменено: Окси - 10.06.2012 08:40:33
Я считаю, что в данном случае лучше всего придерживаться рекомендаций, и не мешало бы сделать ей гистерографию –то есть это рентген рубца, если можно так назвать эту манипуляцию, чтобы оценить его состояние.
Изменено: Mama_Ani - 10.06.2012 15:35:37
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Идеальным временем для беременности после первых родов путем кесарева считается 2.5 - 3 года. Знаю, это так как сама прошла кесарево и не раз консультировалась с врачами по этому вопросу.
Я так понимаю рубец за это время приходить в норму...Зачем спешить в данном случае риск не нужен и его последствия вообще могут быть очень печальными.
Планирую маленькую принцессу)
Не меньше года, но хотя бы потерпеть два года, нельзя так рожать, потому что у ребенка может быть анемия,и ваш организм может быть очень слабым во время второй и скорой беременности.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Не меньше года, но хотя бы потерпеть два года, нельзя так рожать, потому что у ребенка может быть анемия,и ваш организм может быть очень слабым во время второй и скорой беременности.

Да, это большая нагрузка прежде всего на организм матери. Да еще врачи предупреждают, что бывает так, что швы могут разойтись, особенно, если плод крупный.
Я сама после кесарево и мой врач сказал, что бы со вторым я не спешила!!! Для того, что бы шрамы хорошо стянулись нужно 3-4 года. Думаю это не такой уж и большой срок!!!:)
Я считаю, что все индивидуально. Лучше с врачом на эту тему пообщаться. Интересно, а если вдруг случайно беременность наступает. Тогда врачи разрешают рожать? Или это показание для аборта?
Ну может если это их мечта, то и не стоит их отговаривать? Если они проконсультировались с врачами, и те сказали, что можно, то пусть люди радуют себя. Но лично я считаю, что стоит все таки организму набраться сил
Я счастливая мама прекрасного малыша
3-4 года ...желательно..просто тогда есть шанс родить самой, а если погодки-думаю опять будет кесарево и риск большой..решать конечно им, это их здоровье и их детки...НО обсудите, что они ставят "на кон"- Я хочу с одной стороны, и жизнь женщины-матери- с другой
Еще совсем немножко...
Женскому организму нужен отдых и время, что бы восстановится, и это не пол года, так что не нужно уж сильно спешить с этим.
Цитата
Ирина Польских пишет:
Женскому организму нужен отдых и время, что бы восстановится, и это не пол года, так что не нужно уж сильно спешить с этим.

Полностью согласна и считаю что нет особо чего переживать! Если разница будет не один а два года, то это тоже вполне нормально и не долго!
Мне после кесарева врач сразу сказала, что планировать второго только через 2-3 года.Сейчас под сердцем я ношу второго малыша и между первой и второй беременностью у нас прошло почти 5 лет! Так, что беременеть сразу после кесарева, считаю не следует!
Мне тоже обещают кесарево, так как малыш расположен вверх головой. Акушер-гинеколог проконсультировал меня по этому вопросу и я Вам скажу, что второго ребеночка можно планировать не раньше, чем через 3 года.
Большая вероятность того, что придется пережить еще одно кесарево, ведь матка не успеет зажить так быстро. Нужно хотя бы года 3 подождать.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.