Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Можно ли делать узи на 3 неделе беременности
Девочки подскажите еще вот такое можно ли делать узи на третей неделе беременности??? Не повлияет ли это плохо на малыша? И вообще на третей неделе что-то можно увидеть?
Цитата
Нина пишет:
Девочки подскажите еще вот такое можно ли делать узи на третей неделе беременности??? Не повлияет ли это плохо на малыша? И вообще на третей неделе что-то можно увидеть?

Плоду это может и не повредит, но смысла делать УЗИ на таком сроке беременности просто нет. Плодное яйцо разглядеть будет практически нереально. Вас всё равно направят на контрольное УЗИ через неделю- две. Так зачем лишний раз тревожиться? Подождите недельку и узнаете уже наверняка.
Мне как раз таки и делали на третьей неделе первый раз УЗИ.Гинеколог посмотрела ,сказала ,что матка чуть увеличена,но это может быть и не беременность.а воспаление и отправила меня на УЗИ.Там сто процентов сказали ,что беременностьbig и определили точный срок.
Цитата
Нина пишет:

Да вряд ли там что-то вы увидите, точнее врачи. Тем более, если 3 неделя беременности, то я как понимаю, это вы даже не уверены, что беременны и задержки не было? Просто обычно о беременности узнают и уже ставят срок 4 недели)
заинтриговали своим вопросом)) смотрите, вот фото вполне все видно, может все от аппарата зависит и от узиста. А делать узи на таком сроке может быть целесообразно с той точки зрения, - что, если человеку нужно лечится таблетками и тому подобное, и нужно знать, есть беременность или нет.
Изменено: Naly - 04.06.2012 09:56:37
Какая прелесть такая крошечка которая через девять месяцев родится и у родителей будет на руках маленький человечек. а вообще так рано делать чтоб определить где находится плодное яйцо в смысле нет ли внематочной
О, точно, еще и внематочную определить можно, я например "дергалась" до 14 недели, внематочная или нет. А когда колика была кишечная на 10 неделе, струхнула сильно, подумала капец, внематочная, но оказалось кишечник шалит.
У меня подруга при своих беременностях делала такое раннее узи именно по этой причине.
Никакого вреда в УЗИ нет, так что, если есть какие-то показание, нужно пойти на УЗИ и проверить, все ли нормально. Внематочную тоже на раннем сроке можно исключить.
Обычно на этом сроке делают УЗИ, что бы подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Увидеть что либо еще пока что не получится. Да и зачем его делать так рано? Вам и так еще предстоит пройти 3 УЗИ во время беременности.
Цитата
Naly пишет:
заинтриговали своим вопросом)) смотрите, вот фото

Ну здесь ни один врач не подтвердит со 100% уверенностью, что это беременность. Напишут, что это предположение на неё, т.к. и задержки ещё даже не было. Кроме того, кроме плодного яйца ничего больше не видно. А это может быть чем угодно, а не только плодным яйцом.
У меня именно на 3 неделе было первое УЗИ, но через 2 недели все равно ходила на контрольное.Беременность подтвердили, ни УЗИ делали вагинальное. Мне было не очень комфортно.
На 3 неделях 100% достоверности никто не даст, что вы беременны. На узи точно так как и зародыш на таком сроке выглядят фолликулы, перед месячными. Так что это узи будет не показателем вашей беременности. Уж лучше тест сделать.
мне мой врач сказал, что УЗИ не повлияет на сформированный плод, т.е. после 12 недель беременности.
Просто не пойму зачем так спешить, если после этого узи отправят еще на повторное через 2 недели, не вижу смысла в данной манипуляции.
Разве что вы подозреваете внематочную беременность.
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Цитата
Ольга пишет:
мне мой врач сказал, что УЗИ не повлияет на сформированный плод, т.е. после 12 недель беременности.

т.е вы хотите сказать, если делать узи до 12 недель, то это влияет на плод. Зачем тогда назначают узи на сроке 6-8 недель, когда диагностируют беременность. Получается плоду наносится вред при более раннем узи или я, неправильно поняла вас?
Да ну а как же те девочки которые лежат на сохранении им по нескольку раз в неделю делают узи на ранних сроках а мне самой делали на 4 неделе чтоб подтвердить что нет внематочной
Цитата
Лейла пишет:
т.е вы хотите сказать, если делать узи до 12 недель, то это влияет на плод. Зачем тогда назначают узи на сроке 6-8 недель, когда диагностируют беременность. Получается плоду наносится вред при более раннем узи или я, неправильно поняла вас?

мне назначали беременность в 12 недель. Раньше отказывались делать, даже в подтверждение беременности. Я встала на учёт платно и заплатила за дополнительное УЗИ, т.к. боялась внематочной беременности. Делала я его на сроке 8 недель.
Я ходила с родственицей на узи в 5 недель. Не вижу в этом раннем узи ничего плохого, во всяком случае будет действительно видно что это не внематочная беременность. И можете не поверить, но я видела как пульсирует там точечка на экране - сказали это сердце.
Изменено: Татьяна - 13.06.2012 20:17:45
боже как это наверно трепетно увидеть на мониторе вот такое вот пятнышко и узнать что это твой будущий малыш. когда я уже у себя увижу такое пятнышко
Цитата
Куся пишет:
боже как это наверно трепетно увидеть на мониторе вот такое вот пятнышко и узнать что это твой будущий малыш. когда я уже у себя увижу такое пятнышко

Да это чувство словами не описать и самое главное что в этом маленьком комочке уже бьется сердце. Тоже жду не дождусь когда смогу на своего посмотреть
Когда тест заполосатится и меня ничего не будет беспокоить, то на узи пойду, когда на учет буду становиться недель в 7-8, а если что вдруг будет не так, то лучше раньше проверить все что можно
Изменено: Татьяна - 13.06.2012 22:11:21
Я первый раз делала узи недель в 7, когда на учет становилась. Думаю, что если бы что-то беспокоило сходила бы раньше. Мне оно не кажется вредным - просто один из методов исследования и довольно таки информативный. Да и на более поздних сроках можно лишний раз посмотреть, а то сейчас столько разных патологий, что лучше лишний раз глянуть, чтоб потом не было поздно
Еще никто не доказал, что узи вредное и, но и никто не доказал, что безвредное. И на данный момент это самый информативный вид исследования.
В 3 недели даже не представляю смогут ли чего-нибудь распознать, такой срок маленький.
Ну а почему нет я например в первую беременность делала правда на 4 неделе там просто на узи запись была на неделю вперед а так главное выбирать хорошее оборудование где стоит вот и все
Цитата
Лелик пишет:
Ну а почему нет я например в первую беременностьделала правда на 4 неделе там просто на узи запись была на неделю вперед а так главное выбирать хорошее оборудование где стоит вот и все

раньше 4 недель вам никто УЗИ делать не будет. На 3 неделе подтвердить 100% беременность вам никто не сможет. Лучше подождать недельку и уже идти. Поверьте, за неделю у вас точно ничего не рассосётся, если беременность есть. :D
Цитата
Нина пишет:

я ходила на УЗИ в 3 недели, у меня это случайно вышло. Я была на плановом приёме у гинеколога, и делала УЗИ. Она сказала, что видит жёлтое тело, т.е. выход яйцеклетки, и подозревает, что в матке есть плодное яйцо. Направила на контрольное УЗИ в 6 недель. Моя беременность подтвердилась.
Я делала УЗИ на 3 недели. Уж очень было невтерпеж. То что беременность наступила мне сказали, но вот что она на 100% маточная не подтвердили. Вот я и переживала еще неделю. Через неделю сказали, что все отлично!
Мне на третей недели, узи делали, потому что у меня была угроза выкидыша,но приблизительно узи говорит даже пол на третий недели.
Цитата
Нина пишет:

Теоретически конечно можно делать, а вот практически я бы не советовала, лучше немного подождать. Я ходила на узи, где у меня увидели внематочную, потом еще несколько узи делали, внематочная не подтвердилась, а вот результат - выкидыш. Может конечно узи тут и не при чем, но факт остается фактом.
Сколько читаю- везде разные мнения. Плановых как я понимаю 2. И первое в 12 недель, когда уже все можно разглядеть. Беременность можно подтвердить анализом на ХГЧ, можно посмотреть динамику роста. Хотя конечно внематочную не увидишь. Когда сходила к врачу в первые дни задержки- она посоветовала сделать первое УЗИ в 7 недель и с ним идти вставать на учет в ЖК. Вот и думаю, стоит ли сейчас делать, или послушать что скажут в ЖК.
делать то можно но мне кажется что срок действительно очень маленький разве что просто проверить есть ли беременность и где закрепилось плодное яйцо
Цитата
Нина пишет:

А с какой целью вам надо делать УЗИ на таком маленьком сроке( даже предположительно) ? Моя подруга делала из-за подозрения на внематочную беременность и то не показало ничего, через неделю только увидели, что все нормально.
узи вам первый раз делают тогда,когда вы придете в клинику и скажете,знаете,мне кажется,что я беременна.сначала вас пощупают,а потом отправят на узи для подтверждения.на узи видно только то,что понятно врачам,я кроме маленького пятнышка ничего не увидела
Это очень рано. Многие врачи могут ничего и не увидеть. Кроме того, для только зарождающегося малыша проведение узи- это плохо. Поэтому лучше набраться терпения и подождать, когда уже тест покажет результат
Я счастливая мама прекрасного малыша
Цитата
Светлана Ящевская пишет:
Обычно на этом сроке делают УЗИ, что бы подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Увидеть что либо еще пока что не получится. Да и зачем его делать так рано? Вам и так еще предстоит пройти 3 УЗИ во время беременности.

вот и я хотела написать, как правило третья неделя- это уже должна быть задержка и как минимум закрасться подозрения должны..в принципе на этом сроке могут подтвердить беременность, а какой вред малышу-там пока только маленькая "семечка", росток позже будет)))
Еще совсем немножко...
Конечно можно, а почему бы и нет! Просто есть ограничения по количеству УЗИ и то за весь срок! А так делайте хотя на второй!!! ;)
Цитата
Стана пишет:
Конечно можно, а почему бы и нет! Просто есть ограничения по количеству УЗИ и то за весь срок! А так делайте хотя на второй!!! ;)

Ограничений по кол-ву УЗИ за весь период нет. Если все по плану - обычно это 3-4 раза за весь срок. Если будут какие либо показания, то могут и чаще делать. Никакого вреда для малыша от УЗИ нет.

Мне мой врач сказала сходить первый раз на УЗИ с недельной задержкой, чтобы посмотреть нет ли внематочной.
Раньше смысла нет, могут не увидеть ничего и не подтвердить беременность.
Цитата
Нина пишет:

на 3 неделе как правило практически ничего нельзя увидеть, только очень опытный врач может определить что беременность все таки есть только по уплотнившемуся эпителию матки, так как как раз примерно к этому времени, то есть через 1-2 недели после оплодотворения, оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки и в связи с этим эпителий становится плотнее и прочнее, но как говорят что желтое тело видели или плодное яйцо это чушь и ерунда. что касается тестов то если вы точно знаете дату зачатия то есть вы планируете малыша, то можно сделать тесты через 11-13 дней после даты предполагаемого оплодотворения, так как ХГЧ начинает вырабатываться на 10-11 день и может уже определяться тестами (то есть еще до задержки). у нас последняя менструация была 30.03.2012, ПА был 9-10-11 апреля, 23 апреля был сделан первый тест который оказался положительным но полоска была еле-еле, проверила через пару дней полоска была ярче, вот и пошли сдаваться в ЖК)))))) сдали положенные анализы и 16 мая в 6 акушерских недель (мои 5 недель) нас поставили на учет)))))) узи для подтверждения не назначали сказали что будет 3 скриннинга как положено и необходимости в лишних узи нет, так как анализы хорошие ХГЧ нарастало а это значит что беременность прогрессирует)))
Можно конечно, но зачем это нужно, что вы хотите увидеть на столь раннем сроки беременности, не к сему так рано делать УЗИ.
Все зависит от аппарата УЗИ и квалификации и грамотности доктора. Делала при задержке 9 дней - срок - 2.5 недели поставили.
Что увидеть хотят? Исключить внематочную беременность, узнать многоплодная она или нет и убедиться, что никаких других проблем нет.
Изменено: Евгения - 31.12.2012 12:10:36
Цитата
Маруся пишет:
Ограничений по кол-ву УЗИ за весь период нет. Если все по плану - обычно это 3-4 раза за весь срок. Если будут какие либо показания, то могут и чаще делать. Никакого вреда для малыша от УЗИ нет.

А вы что сами врач, что так уверенно говорите, что кто-то не прав?! А мне вот мой врач говорил, что больше 4 раз ходить на УЗИ нельзя, поэтому я так и отвечаю!
Можно, бывают случаи когда УЗИ делают и 5 и 7 раз, не бойтесь УЗИ это не так страшно, а вот снимки ренгеновские страшно.
Всем привет, случайно наткнулась на эту тему и решила написать свою ситуацию. Пошла на УЗИ в 2 неделе задержки, врач сказала, что 3 недели, но придите еще через неделю для контрольного. Пришла через неделю + еще 1 узи, поставили уже точно 4 недели. Встала на учет в консультации, врач первым делом отругала за УЗИ, да еще и за 2, сказала не стоило на таком сроке мало ли..., а о последствиях не договорила. Ну я и не придала этому значения. Прихожу в 10 недель на плановое УЗИ в жк, врач смотрит и тут же вызывает скорую, говорит замершая беременность. А потом когда меня из больницы выписали, мне врач сказала, что я сама своего ребеночка убила, не нужно делать узи в такие ранние сроки, аппараты везде очень мощные, если ваш живот насквозь просвечивает, то то же самое происходит и с ребенком. Лучи узи пробивают его насквозь, эмбрион еще не окрепший, слабый. Вот сейчас опять большая задержка, тест положительный))) но на узи раньше 10 недель не пойду ни за что((( Очень хочу чтобы в этот раз все было хорошо.
Конечно можно, а почему бы и нет! Ведь не стоит забывать, что девочки могут только первый раз узнать о том, что беременны на третей недели, а кто это точно подтвердит как УЗИ?!!!
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Можно, бывают случаи когда УЗИ делают и 5 и 7 раз, не бойтесь УЗИ это не так страшно, а вот снимки ренгеновские страшно.
Во время беременности вообще запрещено делать рентгеновские снимки, разве что, если вдруг что-то экстренное. УЗИ действительно безопасно.
У меня беременность увидели в 2 недели беременности, но это редкий случай. А что касается вреда, то нет повода для беспокойств. УЗИ абсолютно безвредно.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.