Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Подсчет овуляции
Как вы делаете подсчет овуляции? Как считаете и с помощью чего определяете? Я делала вроде бы в середине цикла обычно бывает купила тест специальный, он показал, что нет овуляции, я перепугалась и побежала к врачу правда через пару дней только смогла записаться на прием и как раз в это время овуляция и была, т.е я просто не правильно посчитала.
Я одно время покупала тесты для определения овуляции но хочу вам сказать что это выходило очень накладно а потом мне посоветовали измерять базальную температуру
Цитата
Nadia пишет:
Как вы делаете подсчет овуляции? Как считаете и с помощью чего определяете? Я делала вроде бы в середине цикла обычно бывает купила тест специальный, он показал, что нет овуляции, я перепугалась и побежала к врачу правда через пару дней только смогла записаться на прием и как раз в это время овуляция и была, т.е я просто не правильно посчитала.

Если считать, как врачи это делают, то овуляция наступает на 13-15 день после начала менструации. Но это лишь в том случае, если цикл постоянный. Я в дополнение к этому мерила свою БТ. Тестам на овуляцию не доверяю. Уж больно часто они мне врали.
Ко всем признакам овуляции можно добавить то, что при овуляции выделяется слизистая пробка и ее можно увидеть как такие тягучие прозрачные выделения, я у себя очень часто ее наблюдала.
Я и не думала что это пробка так выделяется я вообще думала что пробка образуется только после оплодотворения. А оно вот как оказывается сколько всего еще предстоит узнать
Цитата
Naly пишет:
Ко всем признакам овуляции можно добавить то, что при овуляции выделяется слизистая пробка и ее можно увидеть как такие тягучие прозрачные выделения, я у себя очень часто ее наблюдала.

и я этого не знала. Спасибо Вам за информацию. Теперь даже можно понять была ли овуляция. Это хорошо для тех, кто планирует малыша. Всё таки, полезно делиться своими знаниями с мамочками и черпать от них новую информацию8)
Цитата
Naly пишет:

Да вы что? :o Ну надо же, а я у себя каждый месяц пролечиваю молочницу !!! Абалдеть, а я думаю чего это оно не пахнет совсем и не беспокоит никак. Реально спасибо - пойду рейтинг вам плюсану.
Ну да, при овуляции канал в шейке расширяется, и выходит слизистая пробка (частично наверное, но это не важно), которая закрывает вход матку и препятствует проникновению вирусов, и спермы в том числе))
Изменено: Naly - 05.06.2012 00:07:22
добавлю к посту Naly,что эта слизистая пробка вырабатывается специальными цервикальными каналами у входа в шейку матки.Я определяю о приближении О.по ЦЖ,по БТ и по тестам на О.
Я определяла по выделениям и грудь болела. Кроме того еще и низ живота тянуло. А когда решила забеременеть, то еще и тесты на овуляцию покупала. И оказалось, что я правильно по своему состоянию определила день овуляции
Я счастливая мама прекрасного малыша
Я по своему состоянию знала, когда у меня овуляция: более обильные и тягучие выделения, боли в области яичника, боли в груди..на тесты поэтому не тратилась..да и с измерениями БТ тоже не связывалась..так как толком не могу понять что там и как..
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.