Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Почему тест на беременность нужно делать утром
Я что-то не понимаю если гормон который определяет беременность присутствует в крови постоянно, то почему тест на беременность нужно делать утром именно? Есть ли разница вообще?
Да там получается что в утренней моче самое большое содержание ХГЧ который и отвечает за то наступила беременность или нет но я с дочком на вечером тесты делала полосатили но тогда срок уже 7 недель был
Цитата
Nadia пишет:
Я что-то не понимаю если гормон который определяет беременность присутствует в крови постоянно, то почемутест на беременность нужно делать утром именно? Есть ли разница вообще?

есть срок задержки большой, то в принципе, нет разницы, когда делать тест. А вот на боле ранних сроках и правда лучше использовать утреннюю мочу. ТАм за ночь накапливается наибольшее содержание гормона ХГЧ. И следовательно больше вероятности того, что вы увидите заветные 2 полоски;)
Цитата
Виктория Данцова пишет:
есть срок задержки большой, то в принципе, нет разницы, когда делать тест. А вот на боле ранних сроках и правда лучше использовать утреннюю мочу. ТАм за ночь накапливается наибольшее содержание гормона ХГЧ. И следовательно больше вероятности того, что вы увидите заветные 2 полоски;)

У меня так и получилось. Задержка была уже целую неделю, а тест в обед ничего не показал. Сделала его следующим утром и увидела 2 четкие полоски. Видимо, уровень ХГЧ в моче утром наиболее высок. Всё ещё зависит от того, когда зачатие произошло. Иногда, ещё до задержки у девочек бывают положительные тесты.
Гормон определяющий беременность присуствует в крови постоянно,но на маленьком сроке,когда нам нужно сделать тест,его очень мало.Утром концентрация гормона увеличивается и тест более точен.А когда гормона становится больше в организме,тест уже делать не нужно,и так все понятно:idea:
Цитата
Nadia пишет:
Я что-то не понимаю если гормон который определяет беременность присутствует в крови постоянно, то почемутест на беременность нужно делать утром именно? Есть ли разница вообще?

Есть тесты, которые нужно делать только утром, а есть тесты для диагностирования беременности с первых дней зачатия и в любое время суток. Поэтому перед покупкой теста, объясните, какой вас именно нужен.
А я делала тест на беременность вечером, не могла дождаться утра. Была задержка несколько дней, две полоски сразу же показались.
Видимо у вас был или очень чувствительный тест каких сейчас все больше и больше появляется в аптеках или просто было повышенное содержание гормона в крови и в моче
Не знаю почему но мне советовали смотреть по тесту если более дешевый то лучше проводить тестирование с утра, а по дороже то в любое время суток...
И говорят много жидкости в день тестирования пить нежелательно.
я даже не знала что его делают только утром я делала и днем и вечером и каждый раз у меня была слабенькая вторая полосочка а вот тот что делала сегодня утром была четкая так что тут и правда наверно зависит от количества содержания гормона
Обязательно стану мамой
Цитата
Юлечка пишет:
я даже не знала что его делают только утром я делала и днем и вечером и каждый раз у меня была слабенькая вторая полосочка а вот тот что делала сегодня утром была четкая так что тут и правда наверно зависит от количества содержаниягормона

Там в инструкции или на самом тесте обычно написано. Чаще всего, советуют собрать именно утреннюю мочу. А есть тесты, где так и указывается "для определения беременности в любое время суток". Так что многое и правда от самого теста зависит.
А то, сколько он стоит вообще роли не играет. Я определила беременность самым обычным дешевым тестиком, который даже без коробочки продаётся.
Я купила тест с вечера, а потом меня просто подорвало делать его в 5 утра. Ну думаю самое ранее утро - то, что нужно. И все сработало,хотя тест брала из тех, что подешевле. Думала обычная задержка - не нужно волноваться :!: А оно вон как :D
Я, сделала тест вечером, до утра просто не дотерпела. И тест показал заветные две полосочки. И все мои подруги делали тест не сутра и у всех всегда правильно подтверждалось или беременная или нет.
Если беременность есть, то тест покажет две полосочки в любое время суток. У меня все подруги делали в разное время суток тест и он всегда показывал правильный результат. Может конечно если там пара дней беременности, то лучше делать утром, но эти пару дней никто еще не знает, беременный он или нет.
А этот же гормон накапливается то есть на маленьких сроках его одно отличие, на больших другое и поэтому на более поздних сроках он в любое течение дня покажет беременность.
Планирую маленькую принцессу)
Я делала все днем и вечером утром один раз только и все мне показывали эти коварные две полосочки но у меня уже тогда и срок был приличный так что я наверно не в счет уже со своими тестами
Цитата
Nadia пишет:

потому что на ранних сроках его минимальное количество, и советуют использовать утреннюю мочу. Ну уж если не терпится, то можно сделать тест и вечером, и утром:D
все зависит от теста, есть которые нужно делать только утром для 100% ответа, а есть, которые можно делать в любое время суток:)!!!
я никогда не заморачивалась по этому поводу я как только покупала несколько штук так в течении дня все их и замачивала а дотерпеть до утра для меня было просто чем-то невообразимым
Просто ярче будет полоска, если вы беременны, а так можно делать в любое время суток, только будет полоска не яркая но все равно тест покажет правду.
Цитата
Nadia пишет:
Я что-то не понимаю если гормон который определяет беременность присутствует в крови постоянно, то почему тест на беременность нужно делать утром именно? Есть ли разница вообще?

В постах выше девочки уже все хорошо и понятно объяснили. Хочу добавить лишь, то что если вы очень ждете заветной второй полоски на тесте, и ждать уже мочи нет, то лучше сдать анализ крови ХГЧ, там все четко определяется)
утром делаются только те тесты у которых чувствительность 25 а если вы взяли более дорогой с чувствительностью 10 то он по идее должен показать в любое время начиная с 7 дня оплодотворения яйцеклетки
Как многие ответили, этот тест делается утром из-за того утром самая большая концентрация гормона указывающего на беременность. Хотя я, делала вечером и тоже тест показал беременность. Так что все очень индивидуально.
Изменено: Вилена - 29.08.2012 23:59:42
Вилена возможно вам или тест попался с более точным определением беременности либо срок уже был больше так как чем больше срок тем больше гормона беременности в крови и вечером так же может показать
дело не в крови,вы же не кровь на тест лить будете)просто с самого утра в моче содержится большая доза какого-то гормона,который скапливается за ночь и проявляет тест,а после утра он из организма естественным путем выходит и на тест может не влиять
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.