Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Как пить витамин е и фолиевую кислоту?
Как пить витамин е и фолиевую кислоту? Знаю что он в организме не накапливается и надо всегда пополнять запасы и еще партнеру эти вещества надо принимать?
Знаю, что фолиевая кислота не накапливается в организме, ее нужно постоянно пополнять, вот поэтому и рекомендуют начать пить фолиевую кислоту еще до начала беременности. Кстати, эту кислоту можно получать и из продуктов (шпинат) - так намного безопаснее.
Как пить вам подскажет ваш гинеколог,лучше проконсультируйтесь с ним ,Я пила по одной таблетке три раза в день в течении двух месяцев.Принимают ее и когда беременность наступила до 12 недель.
планирую лапочку дочку и красавчика сыночка
Цитата
Бирюза пишет:
Как пить витамин е и фолиевую кислоту? Знаю что он в организме не накапливается и надо всегда пополнять запасы и еще партнеру эти вещества надо принимать?

А витамин Е в капсулах? Если да, то просто принимать по назначению вашего врача. Фолиевую кислоту мне прописали принимать 3 раза в день в течении 1,5 месяцев. А на счёт партнёра я даже не знаю. Мой супруг ничего не принимал ни во время планирования, ни сейчас. Только обследование прошли и всё.
Мой муж кстати тоже ничего не пил а я курсами принимала фолиевую кислоту, про витамин Е мне врач не говорила не слова. А для чего он вообще нужен этот витамин Е???
Пить лучше всего в комплексе для планирующих - там все витаминки есть, а мужу фолиевая кислота не нужна, только витамин Е можно пропить - он стоит не дорого совсем и всем людям нужен.
Еще раз убеждаюсь что все так поменялось мне вот когда я планировала дочку никто не говорил что нужно принимать фолиевую кислоту и витамин Е мне фольку прописывали уже как узнала что беременна
Цитата
Ксения пишет:
Мой муж кстати тоже ничего не пил а я курсами принимала фолиевую кислоту, про витамин Е мне врач не говорила не слова. А для чего он вообще нужен этот витамин Е???

Витамин Е вообще очень полезен для нашего организма в целом. Поэтому его прописывают, как дополнение планирующим мамочкам. Он помогает предотвратить такие осложнения как выкидыши, угрозы прерывания беременности, токсикоз.
Я пила только витамин Е,фолиевую кислоту мне не выписывали.Месяц пила витамин Е а потом витамины для беременных.
Мне моя врач как только я сказала ей что мы задумались о малыше прописала пить постоянно фолиевую кислоту просто дозировку выбрала не большую я так и продолжаю ее пить а витамин Е пропила 1 курс всего и больше мне его не назначали
Мне врач сказала пить только фолиевую кислоту 3 мес. и мне и мужу.
Я пила все в комплексе, уже после того как узнала, что беременна, отдельно ничего не назначали. А до того и не знала что нужно. А муж вообще ничего не пил. У него с этим тяжело - забывает.
А есть же природные источники фолиевой кислоты? Может есть смысл беременяшкам на них налечь, насколько я знаю так они гораздо лучше усваиваются...
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Мамулька пишет:
А есть же природные источники фолиевой кислоты? Может есть смысл беременяшкам на них налечь, насколько я знаю так они гораздо лучше усваиваются...

я, тоже придерживаюсь мнения если есть возможность, то лучше употреблять продукты содержащие необходимые микроэлементы. Но в зимний период когда выбор таких продуктов ограничен, конечно приходится принимать искусственные препараты.
да это хорошо когда и правда есть такая возможность питаться как нужно но иногда ведь проще купить витамины пропить так как это наверняка поможет больше так как и продукты сейчас и не на столько натуральные
Мне проще пропить готовые витамины, так как не всегда получается кушать все правильно и по часам и в расчитанных количествах.
и еще я прочитала, что все равно для обеспечения беременной женщины необходимым уровнем фолиевой кислоты, недостаточно принимать только пищевые продукты, нужно дополнительно попринимать препарат фолиевой кислоты и сочетать с приемом вмтаминов С и В12.
т.е. в любом случае проще, быстрее и удобнее (мне лично) принимать какой-нибудь сбалансированный комплекс, где все уже расчитано для нашего же удобства, прогресс все таки и тут есть.
Я пока пью только фолиевую кислоту. Про витамин е мне не говорили пока, надо будет спросить у врача. Подруге во время беременности прописали Элевит+йодомарин, все было нормально ттт. Туда фоливая кислота уже входит. Хотя пока лето можно постраться по максимуму витаминов из овощей-фруктов употреблять
Я принимала фолиевую кислоту во время планирования и несколько месяцев уже беременности. Больше ничего не пила и не пью. Сейчас есть множество фруктов и овощей всё больше. Да и показатели крови все в норме
Я сейчас принимаю ежедневно фолиевую кислоту. 3 раза в день- утром, в обед и вечером. Витамин Е пью только зимой, сейчас мне, кажется, его достаточно в свежих продуктах.
я как только поняла что нам уже пора заводить малыша пошла к врачу и мне прописали пить фолиевую кислоту и витамин Е а мужу сказала пить витамин Е как раз до овуляции а потом опять если не получилось. т е с первого дня цикла
Знаете нет не обходимости пить витамины и фоливую кислоту, просто кушайте домашние овощи и фрукты, само сабой медикаменты влияют на ребенка.
Цитата
Бирюза пишет:
Как пить витамин е и фолиевую кислоту?

На вопрос как пить или не пить вам лучше врач расскажет! И с витамином Е надо быть осторожным, так как он способствует росту всякого вида образованиям, это я не пугаю, а предостерегаю!
Я пью фолиевую кислоту постоянно по 4 таблетки (1 т. 0,01 мг),витамин Е в 1 фазе МЦ принимаю по 100 мг,во второй - по 400 мг.
Муж не пил никаких витаминов. А я где то за два месяца до беременности начала пить фолиевую кислоту и комплекс витаминов. И после того как забеременела продолжала еще пить
Я счастливая мама прекрасного малыша
У меня отмена оральных контрацептивов (табл Логест).Рекомендуют с 1 по 14 день цикла пить витамины А и В, с 15 по 25 С,Е и фолиевую кислоту.Может кто сталкивался с данным вопросом,подскажите в дозировках.И нужно ли пить еще при этом дикий ямс.При всем при этом пью Эстровел тайм фактор,где все это содержится,но симптомы отмены не проходят(
Мне назначали только витамины для беременных, дополнительно ничего не назначали, наверное это не всем нужно, поэтому по вопросам как пить, сколько и вообще пить или нет, нужно спрашивать у своего доктора.
Цитата
ксения пишет:
Может кто сталкивался с данным вопросом,подскажите в дозировках.
Про дозировки спросите у своего врача, так как иногда нужен индивидуальный подход к назначение, в зависимости от результатов анализа.
Я не пила, наверно не всем она нужна. А мужу вообще и подавно. Все должен назначать врач по показаниям. Мне например назначили даже не комплексные витамины для беременных, а обычные, не помню названия, там витамины В, А и С, может еще что то. Если организм здоровый, питание полноценное, то ничего особенного больше не нужно, только свежий воздух и приятные эмоции.
Всем привет! насколько я знаю фолиеву кислоту пить надо, с первым ребенком врач назначила где то с 5 недель, дозировку не помню. А сейчас планируем второго, врач сказала пить за 3 месяца назначила всего по 1 таблетке в день, пью с нового года, вреда от 1 таблетки точно не будет, а вот нехватка фолиевой кислоты в организме вызывает в дальнейшем развитие патологий у плода.
Я пила по 1 таб в день во время планирования и по 2 таб во время беременности, дополнительно еще принимала метаболические свечи для коррекции метаболических процессов в организме.
Фолиевую кислоту партнеру надо пить до зачатия, как и витамин Е. Потом ему нет смысла. А вот беременным нужны эти витамины, но фолиевая кислота только до 12 недель.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.