Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Когда можно забеременеть после замершей беременности
Девочки нужен ваш совет на прошлой неделе сестренке делали чистку так как была замершая беременность на сроке 5 недель.... врачи сказали чтоб пол года они ни о чем и не думали неужели все так серьезно и нужно так долго ждать им?
Если врачи советуют именно этот срок подождать, то я считаю следует прислушаться к их советам. Ведь организму надо восстановится.
У моей сестренки тоже такая беда была,сказали нужно подождать полгода ,а лучше год.Раз врач советует,я думаю не нужно спешить,чтобы не было опять больно.
планирую лапочку дочку и красавчика сыночка
Соглашусь что лучше не спешить но знаю что у многих девочек получается почти сразу опять забеременеть потом их ругают врачи так как организм ослаблен и может повториться замершая или выкидыш
Цитата
Лидия Ткаченко пишет:
Девочки нужен ваш совет на прошлой неделе сестренке делали чистку так как была замершая беременность на сроке5 недель.... врачи сказали чтоб пол года они ни о чем и не думали неужели все так серьезно и нужно так долго ждать им?

Конечно, нужно подождать. Ведь организму требуется восстановление от прошлой беременности. Да и самой мамочке отойти от стресса (не думаю, что все так легко и просто переносят это). Лучше подождать немного, а потом с новыми силами приступать к повторному зачатию.
А разве полгода это так долго чтобы подождать? Я не перестаю удивляться мамочкам, которые готовы сразу нестись опять за беременностью. Надо восстановиться, а может быть и пролечиться, чтобы больше не повторилось замирание плода.
Знаю одну девочку у которой было 3 замершие беременности подряд и все на сроке 6 месяцев так ей сказали еще одна и ее просто не откачают. В итоге 3 года у них так и нет детей не получается.
Цитата
Лидия Ткаченко пишет:
Девочки нужен ваш совет на прошлой неделе сестренке делали чистку так как была замершая беременность на сроке5 недель.... врачи сказали чтоб пол года они ни о чем и не думали неужели все так серьезно и нужно так долго ждать им?

Зачем торопиться? Правильно Вам пишут- подождите немного. Организму требуется восстановление. Он потратил свои запасы на замершую беременность, теперь нужно всё это восстановить. Пусть ваша сестра лучше возьмёт отпуск, побудет на природе, пропьёт витаминов, наберется сил. А уже спустя полгода будет планировать;)
Куда спешить, в такой серьезной ситуации, тем более это же аборт, восстановится нужно однозначно, мало ли что еще может вылезти, а заодно в этот период обследоваться, определить причину замершей беременности, может это инфекция какая или еще что.
Цитата
Нина пишет:
Знаю одну девочку у которой было 3 замершие беременности подряд и все на сроке 6 месяцев так ей сказали еще одна и ее просто не откачают. В итоге 3 года у них так и нет детей не получается.

Ничего себе на сроке 6 месяцев это же уже практически жизнеспособный ребенок а три подряд я бы наверно с ума сошла бы после такого.Чем же они думали?
Врачи плохого не посоветуют. Кроме того, организм еще не оправился от одного стресса, а вам не терпится снова его испытать новой беременностью. Лучше все-таки подождать.
Моя подруга тоже хотела подождать полгода, но судьба распорядилась так, что она забеременела через 3 месяца. На удивление, беременность проходила легко, ни одной угрозы, и роды прошли замечательно. Кстати, сыночек родился у неё богатырём-4400!
Цитата
Лидия Ткаченко пишет:
Девочки нужен ваш совет на прошлой неделе сестренке делали чистку так как была замершая беременность на сроке 5 недель.... врачи сказали чтоб пол года они ни о чем и не думали неужели все так серьезно и нужно так долго ждать им?

Да - все серьезно потому, что организм должен восстановиться. Часто причиной замирания бывает то, что организм просто не тянет физически перестройку и развитие малыша.
Может не советуют так как делают типа аборта-ведь беременность то замерла и матка при чистке может быть травмирована. Это конечно предположение но мне кажется оно имеет место быть.
Изменено: Mama_Ani - 10.06.2012 15:58:06
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Я лежала на 5ой неделе на сохранении в больнице, и со мной в палате лежала девушка, которой делали чистку после замершей. Врач, Зав отделением, к ней зашла перед операцией и спросила, собирается ли она еще беременеть. Та сказала, что да. Оказывается, чистку могут сделать щадящую. После нее беременеть можно через три месяца. Разные врачи бывают. Какую чистку вашей сестре делали - неизвестно. Так что лучше следовать рекомендациям вашего врача. Полгода - небольшое время, но за него лучше обследоваться и выяснить причину замирания.
Думаю, после замирания беременности, следующую беременность надо планировать только после разрешения врача и обследования. Ведь замирание произошло, по какой-то причине, возможно патология была у плода. А возможно какие-то воспалительные или хронические процессы у женщины, помешали развитию ребенка.
Думаю что можно но перед этим пройти всех врачей для того чтоб исключить повторного плачевного опыта ну и конечно же дать организму прийти в себя гормонам дать устаканиться
Я, конечно не врач, но с начало надо выяснить из-за чего был выкидыш. Может неправильное развитие, а может инфицирование плода. То есть самым правильным будет пройти обследования, проконсультироваться с врачами, а потом беременнеть.
Цитата
Регина пишет:
Я, конечно не врач, но с начало надо выяснить из-за чего был выкидыш. Может неправильное развитие, а может инфицирование плода. То есть самым правильным будет пройти обследования, проконсультироваться с врачами, а потом беременнеть.

согласна. Да и следует организму восстановиться как-то. наверное, это тоже своего рода стресс и потеря сил. Ведь жизнь в животике уже зарождалась, но просто что-то пошло не так. Да и психологически, думаю, тяжело сразу начинать планировать нового малыша.
А вот в этой ситуации я точно не стала бы спешить так как тут не шутки если такое произошло то нужно пройти максимум специалистов и узнать причину чтоб не потерять опять малыша
Цитата
Лидия Ткаченко пишет:

Это не так уж и долго, как вам кажется. Всего полгода, а там снова планировать начнут. Тем более, замершая беременность просто так не наступает. Как раз будет время выяснить причину замирания плода, чтоб избежать подобного снова.
Организму необходимы силы на восстановление. Не зря специалисты устанавливают определенный срок. Я считаю, что не стоит спешить. Наберется сил будущая мама, отдохнет, эмоциональная сфера придет в норму и вперед!!!
Цитата
Надежда пишет:
Организму необходимы силы на восстановление. Не зря специалисты устанавливают определенный срок. Я считаю, что не стоит спешить. Наберется сил будущая мама, отдохнет, эмоциональная сфера придет в норму и вперед!!!

Я тоже считаю, что нужно сначала восстановиться - и морально, и физически. И только лишь потом подумать снова о ребенке.
да,это правда,при замирании плода нельзя беременеть хотя бы полгода из-за высокой вероятности повторного замирания и из-за сильной ослабленности организма в целом и по женски.лучше послушайте врачей,зачем рисковать,чтобы потом еще раз пожалеть
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.