Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Алкоголь во время зачатия
Всегда посещая различные медицинские учреждения, люблю рассматривать различные информационные плакаты. И всегда в ступор вводят меня плакаты, на которых нарисован зародыш не в животике, а в бутылке, и тому подобные вещи. И подпись, типа алкоголь и беременность несовместимы.
Да, все мы понимаем, что это несовместимые вещи. Но ведь очень часто девушки беременеют после различных вечеринок, праздников. В общем, после пары выпитых бокалов вина или пива.
Не у всех же была запланированная беременность, к которой готовились пары приличное количество время.
Неужели, алкоголь во время зачатия так часто вызывает различные патологические и генетические нарушения у плода и в дальнейшем у ребенка.
Разговор о людях действительно злоупотребляющих алкоголем не ведем.
Берем в пример коктейль, бутылка пива, пара бокалов вина.
У меня была не запланированная, пиво пила)), конечно лучше не употреблять, если планируется беременность. Тем более что пока зигота путешествует по трубе после зачатия(неделя где то) (до прикрепления к матке), то алкоголь на нее повлиять не может. Алкоголь может повлиять на яйцеклетку в период роста до зачатия.
Да да мне тоже рассказывали какие отклонения могут быть если мамочка усугубляет с алкоголем на самых ранних сроках конечно после этой информации вообще пить не хотелось долго
Если вы выпили бокал вина и произошло зачатие ничего страшного не будет,а вот злоупотреблять алг=коголем нельзя.Меня еще удивляет парадокс,у мамашек- алкашек,которые именно постоянно пьют,рождаются здоровые дети.
планирую лапочку дочку и красавчика сыночка
Цитата
Владушка пишет:
Меня еще удивляет парадокс,у мамашек- алкашек,которые именно постоянно пьют,рождаются здоровые дети.

Физически они могут быть и здоровыми, но вот в умственном плане они намного отстают от своих сверстником. Да и поведение у них очень часто неадекватное. Правда, это может также быть связано с условиями жизни.
Я планировала беременность в течении 2-х лет, поэтому периодически употребляла спиртные напитки. В небольших количествах, разумеется. Но не думаю, что это сильно навредит моему ребенку. Читала статью, что в период первых 4 недель развития, эмбрион максимально защищен от воздействия. Не знаю, насколько это правда, но думаю, что доля правды в этом есть точно. blank
У нас так получилось что я забеременела как раз в день рождения мужа хотя мы тогда и не думали про это но в тот вечер я изрядно выпила и очень нервничала но врач сказала что все нормально и на сына это не повлияет
Пока не образовалась плацента которая соединяет тело мамы и ребенка - алкоголь не повлияет на малыша. А с появлением плаценты наши вещества доступны малышу и он может пострадать. Так, что в сам момент ничего страшного не произойдет - там только ваша яйцеклетка и сперматозоид.
Да с этим нельзя шутить как подумаешь что рюмка водки может сделать страшные вещи так жалко становится нерожденных деток которых матери сами гробят. у нас соседка алкашка ходит беременная я не представляю что там будет с этим ребенком как он родится
Я вообще не употребляю алкоголь. Не получаю просто от него никакого удовольствия. Супруг во время зачатия мог периодически выпить пару бокалов пива. Надеюсь, это никоим образом не повлияло на наших детишек. А вообще очень возмущает меня, когда вижу пьющую беременную:evil:
Конечно же лучше не пить и не курить и не надо это вообще делать будущей маме.Не дай бог что то с ребеночком случиться,никогда себе этого не прощу.И так полно всего вокруг отрицательного и экология и еда.а усугублять все еще алкоголем ,это преступление.
Беременность у нас оказалась незапланированной, поэтому до того, как я узнала о беременности, я могла с друзьями или мужем немного выпить. Но как узнала, больше ни капли в рот не брала. Считаю, что это полнейшее зверство травить алкоголем и курением своего будущего ребенка. Тем более, даже без его согласия.
Девочки очень радует тот факт что если родители узнав о беременности перестают пить и курить и хорошо если это происходит перед тем как образуется плацента и малыш начинает питаться тем что и мать
Цитата
Кристи пишет:
Я вообще не употребляю алкоголь. Не получаю просто от него никакого удовольствия. Супруг во время зачатия мог периодически выпить пару бокалов пива. Надеюсь, это никоим образом не повлияло на наших детишек. А вообще очень возмущает меня, когда вижу пьющую беременную:evil:

Это точно, когда курят еще ладно - сейчас резко бросать даже не рекомендуют, но алкоголь это вообще кошмар, да неужели нельзя воздержаться, тем более всем наплевать. что там у вас в стакане сок или вино. Я сейчас планирую - уже несколько месяцев вообще не пью, даже майские праздники - отговариваюсь, что пью таблетки не совместимые с алкоголем и нет проблем.
Цитата
Аля пишет:
Девочки очень радует тот факт что если родители узнав о беременности перестают пить и курить и хорошо если это происходит перед тем как образуется плацента и малыш начинает питаться тем что и мать

Да, главное не злоупотреблять вообще алкоголем и отказаться от его приема когда узнаешь о беременности и плод начинает питаться через пуповину. Но для тех, кто планирует беременность надо минимум за пол года отказаться от приема алкоголя. т.к мужские сперматозоиды полностью обновляются именно за этот срок.
Я тоже забеременела посл вечеринки, на которой мы с мужем выпили по коктейлю. После этой бурной ночи я и узнала шокирующую в то время для меня новость. Но и беременности протекала нормально, и дочка получилась у нас умница и красавица.
Я раньше употребляла алкоголь в небольших количествах. Когда забеременела, отказалась полностью от алкоголя и по сей день его не употребляю. А на счёт зачатия и алкоголя, так думаю, что ничего страшного, если человек употребляет в умеренных дозах.
Цитата
Evangelina пишет:
Я тоже забеременела посл вечеринки, на которой мы с мужем выпили по коктейлю. После этой бурной ночи я и узнала шокирующую в то время для меня новость. Но и беременности протекала нормально, и дочка получилась у нас умница и красавица.

аналогично, я забеременела тоже после хорошо отмеченного дня рождения. И слава Богу все нормально) Но после того, как узнала, что беременная не пила совсем.
Вру, один или два раза по паре глотков пива делала. Уж очень хотелось
Я в тот вечер выпила очень много шампанского, так что предпочитаю просто не думать на эту тему, что бы не заморачиваться и не накручивать себе ерунду разную, всё равно уже ничего не изменишь... Я думаю, что большинство детей появляются именно так.)
Я уже чувствую бабочек в моём животе!!!
Не думаю, что алкоголь при зачатии наносит какой-то вред, ведь зачатие наступает через 72 часа после полового акта, за это время весь алкоголь может выветриться. А в некоторых случаях бокал красного вина врачи советуют беременным пить
Ну... мы с мужем хотели ребенка, но я не могу сказать, что полностью не употребляла алкоголь, пиво могла себе позволить выпить... !!! НЕ знаю точно день зачатия...может в этот день и пила пиво:);)!!!
для меня это просто недопустимо, но всякое бывает, важна генетика, хотя алкаголь не может не оставить следа.
Если кому-то повезло, замечательно, но лучше не рисковать.
Никогда не была большим любителем алкоголя, моей самой большой выпитой дохой было 2 бокала сухого белого вина и то по большим праздникам. Так что знаю точно, что ничего не пила когда забеременела, никаких праздников в те дни не было)))
У меня у знакомой ребенок прожил неделю после родов...возможная причина то что день зачатия пришелся на праздник и они в этот день хорошо выпили, но это не факт.
Планирую маленькую принцессу)
На момент планирования и я и муж отказались от спиртного. Вообще мужская сперма обновляется в течении трех месяцев, так что отказ от алкоголя чтобы был здоровый ребенок имеет место быть.
Здравствуйте Виола, похоже нам рожать вместе в один срок. Очень приятно. мужская сперма обновляется каждые 72 суток. А у женщины это навсегда, т.е. весь алкоголь остаётся в организме. Я здорова, но за всю жизнь ни разу не пила ни водки, ни пива, ни вина, я люблю травить себя мороженым, конфетами, что гораздо вкуснее.

Я никогда не понимала и скорее всего никогда не смогу понять таких мамаш которые выпивают зная о своем положении у нас соседка как раз из этой компании иногда так по рукам ей хочется надавать ведь малыш не виноват....
Цитата
Ольга пишет:
Я здорова, но за всю жизнь ни разу не пила ни водки, ни пива, ни вина, я люблю травить себя мороженым, конфетами, что гораздо вкуснее.

8) самый верный подход! Я вот на днях шла на работу, а передо мной 3 школьников шли и обсуждали, какие марки сигарет курят их мамы:o А детям, лет по 6. А когда один из них сказал, что его мама не курит и не пьёт, они накинулись на него и сказали, что его мама больная и не модная:o какое будущее мы растим?:cry:
Я сознаюсь, что по празникам вино бокал или два употребляю. Думаю пока это не страшно. Если узнаю что беременна, то не буду. Слышала что если не получается забеременеть советуют вообще расслабиться, выпить по бокалу и ночь любви устроить
ой девочки я бы поубивала таких мамаш которые пьют не смотря ни на что для них бутылка важнее чем здоровье ребенка и еще бесит когда помимо бутылки еще и сигарета в руках
У меня есть подруги, которые будучи беременными на праздники могли пол бокала вина и немного пивка выпить. Говорили хочется и я не вижу в этом ничего криминального они же не алкоголички и не каждый день это делали. Это в первом триместре может быть чревато, а потом уже вроде чуток и можно если очень хочется.
Конечно алкоголь, курение и другие вредные привычки, это очень пагубно. Но, увы очень многие беременеют именно после употребления этих вещей. И главное, чтобы женщина узнав, что беременна, перестала все это пить и курить.
Раньше, до планирования, любили с мужем погулять в клубах и попить коктейлей. Да и покуривала, чего уж греха таить. Но как решили, что уже пора заводить малыша, то и я, и муж бросили курить и вообще не употребляем спиртное. Знаете, мне апельсиновый фрэш, нравится намного больше, чем бокал шампанского:)
Мне кажется самое страшное когда вы выпили изрядно и как потом оказалось что вы еще умудрились забеременеть мне кажется я бы после такого с ума сошла бы постоянно думать не повлияло ли
Я не вижу ничего плохого в том, чтоб до беременности раз в неделю выпить с мужем за ужином бокал вина. А то читаешь форумы, и невольно себя алкоголиком начинаешь чувствовать- прям все вообще не пьющие:D Это я, конечно, не в период кормления и беременности говорю. В этот период любое спиртное- табу!
Цитата
Аринка пишет:
А то читаешь форумы, и невольно себя алкоголиком начинаешь чувствовать- прям все вообще не пьющие:D

Ну с учётом, что это форум планирующих, будущих и молодых мам, то не удивительно, что здесь мало "употребляющих";) Я до беременности тоже могла выпить бутылочку пива или бокал вина в хорошей компании, но во время планирования и беременности,я отказалась от этого.
А я как- то передачу смотрела, так там рассказывали, что алкоголь негативно влияет особенно на девочек. Проводили исследования, якобы потом у этих девочек, когда они достигли детородного возраста, были проблемы с зачатием. Может просто запугивают нас, а может и правда!
Цитата
Marinka пишет:
Я вот на днях шла на работу, а передо мной 3 школьников шли и обсуждали, какие марки сигарет курят их мамы:o А детям, лет по 6. А когда один из них сказал, что его мама не курит и не пьёт, они накинулись на него и сказали, что его мама больная и не модная:o какое будущее мы растим?:cry:

Печально, но факт( Я вообще не понимаю вкуса алкоголя. Лучше уж съесть кг конфет чем выпить литр водки. Но в школе и институте в этом плане всегда была белой вороной, так как все пили и курили, а меня от одного запаха пива воротило. В чем радость-то совсем не понимаю...
Марина, вы не одно такая белая ворона, мне почти 40, я ни разу не пробовала спиртного, пива, даже курить не пробовала.
Я категорически против этого. Хотя у меня в погребе бутылок 10 красного вина, я сама его делаю, мариную мясо, угощаю друзей, это выбор каждого, но что бы мои мальчики пили, я против.
Изменено: Ольга - 27.07.2012 11:44:57
Цитата
Ольга пишет:
Я категорически против этого. Хотя у меня в погребе бутылок 10 красного вина, я сама его делаю, мариную мясо, угощаю друзей, это выбор каждого, но что бы мои мальчики пили, я против.

Ольга, а Ваш муж может позволить себе выпить что-то из спиртного? Я вот вообще не пью водку, пиво, но вот красное десертное вино очень люблю. Хотя уже почти 1,5 года как вообще спиртное не пью.
:D Я не планировала я просто хотела забеременить и все я не как не готовилась, но не очем не жалею у меня беременность проходит великолепно, я себя чувствую супер здоровой.
Недавно смотрела по новостям показывали, мать которая выпила на дне рождении, а потом покормила ребенка грудью, ребенок умер на утро, поэтому где совместимость а?
Беременные женщины и женщины, желающие забеременеть, должны обязательно отказаться от алкоголя – даже маленькое количество алкоголя через плаценту проникает в кровообращение плода.
Интоксикация алкоголем женской печени, сердца, или мозга сильнее, чем мужских органов. Это обусловлено взаимодействием с алкоголем женского гормона эстрогена. Английские медики более двадцати лет назад обнаружили, что женский организм вырабатывает фермент алкогольдегидрогеназ в два раза меньше мужского. Поскольку алкогольдегидрогеназ отвечает за расщепление спирта, то и усвоить женский организм может только 23% спирта, который спокойно усваивает мужской организм.
Да, мой муж может себе позволить на праздник с друзьями водку, коньяк или виски, больше он ни чего не приемлет.
Я же даже ни когда не пробовала ни чего подобного, не тянет и курить не пробовала, я не переношу табачный дым, слава богу мой муж не курит.
Цитата
Ольга пишет:
Я же даже ни когда не пробовала ни чего подобного, не тянет и курить не пробовала, я не переношу табачный дым, слава богу мой муж не курит.

А у меня муж бросил год назад. А несколько лет назад ему привозил друг кубинские сигары и он их с таким наслаждением курил, что мне захотелось попробовать. Сделала 2 затяжки и не поняла, что хорошего в этих сигарах. Это был единственный раз, когда я пробовала покурить.
Я вот даже не знала, что забеременею и в тот день пила с парнем немного шампанского и вина. Не вижу в этом ничего страшного. Есть мамаши, которые во время беременности и пьют и курят , а дети рождаются здоровыми.
ну если они и здоровы физически то душевно у них явно бедет проблемы всю жизнь да и сами они потом могут любить выпить. у нас с этим все нормально мы вообще практически не пьем
Цитата
Владушка пишет:
Если вы выпили бокал вина и произошло зачатие ничего страшного не будет,а вот злоупотреблять алг=коголем нельзя.Меня еще удивляет парадокс,у мамашек- алкашек,которые именно постоянно пьют,рождаются здоровые дети.

Просто с я зыка сняли. Вот меня это не просто удивляет, а вводит в раздумья: как такое может быть? они постоянно пьяные, а дети абсолютно здоровые. Так может это заблуждение, на счет влияния алкоголя на малыша? Может женский организм не допускает его к ребенку?
Бокал хорошего вина поможет создать романтическую атмосферу, поэтому думаю не много алкоголя особого вреда не нанесет. Главное помнить, что все хорошо в меру и часто не злоупотреблять.
если вы планируете,то пить однозначно не будете,а если уж так получилось,то раз на раз не приходится,тут играет важную роль абсолютно все,и может быть такое,что при зачатии вы выпили десять литров пива и все будет нормально,а может от бокала вина такое быть,не дай бог,конечно...
я о влиянии алкоголя на плод во время зачатия и беременности очень много читала из-за образа жизни,часто приходится выпивать пару бокалов вина в неделю на презентациях мужа,сейчас от этого вообще воздержалась,потому что алкоголь в любых дозах вреден для развития малыша.а если у вас возникнут проблемы,вам врачи сразу скажут и можно будет принять срочные меры
Страницы: 1 2 След.
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.