Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум планирование беременности
Страницы: 1
RSS
Выкидыш на раннем сроке
На 10 неделе беременности у меня открылось кровотечение и по скорой доставили в больницу, где срочно почистили. Примерно за 1.5-2 недели был сильный понос, который держался несколько дней. Могло ли это повлиять на течение беременности?
Может быть, что активная перистальтика кишечника спровоцировала выкидыш. Неизвестно, чем была вызвана диарея, какой инфекцией, еще и интоксикация, если процесс длился не один день.
Юлия, я думаю что конечно же может, но это не обязательна из расстройства вашего кишечника!!! На что, что вы не смогли выносить ребенка может повлиять что угодно и причина не всегда известна!!!:(
А мне кажется, что сам по себе понос не может спровоцировать выкидыш. Скорей всего причиной была инфекция, которая вызвала понос.
Конечно, инфекция это не очень хорошо при беременности, никогда не знаешь что можно ожидать, но и предостиречься от нее на 100% невозможно!!!
Мне кажется что организму "виднее", и раз он решил прервать беременность , то вероятнее всего, что с плодом что то не так, не растратитесь, все у вас получится в следующий раз!
Любые сбои в организме во время беременности, могут привести к таким последствиям. Видимо организм был ослаблен и скорее всего не только расстройством желудка. При следующей беременности вам нужно быть предельно аккуратной, что бы не спровоцировать подобную ситуацию!
Девочки как это страшно не прозвучит но до 12 недель идет естественный отбор и если что-то не так то организм сам избавляется от малыша.
Звучит жестоко но лучше выкидыш, чем растит больного ребенка. Конечно я бы тоже переживала, но все что не делается все к лучшему. Напрягает если это происходит не один раз, тут явный сбой и надо идти к специалисту.
Это очень страшно, никому не пожелаешь такое пережить. Здесь поможет только время. А перед следующей беременностью следует обязательно посетить генетика и сдать анализы на TORCH-инфекции.
сдайте мозок на уреаплазмы, именно, титры
Цитата
Лидия Ткаченко пишет:
Девочки как это страшно не прозвучит но до 12 недель идет естественный отбор и если что-то не так то организм сам избавляется от малыша.

Может быть, действительно так задумала природа. Но мне кажется, что лучше выкидыш на раннем сроке, чем на позднем, когда ты уже начинаешь ощущать малыша.
Цитата
Swetlana пишет:
Может быть, действительно так задумала природа. Но мне кажется, что лучше выкидыш на раннем сроке, чем на позднем, когда ты уже начинаешь ощущать малыша.

Мне так и свекровь сказала, что намного тяжелее пережить, если ребенок родился, и что-то случилось в родах или на поздних сроках происходит прерывание. Но больно в любом случае, когда ты ждешь, а получается потеря.
Да скорей всего это и была причина, может быть инфекция. палочка кишечная, будте аккуратны с питанием на будущее, не кушайте заморских фруктов и мяса.
Цитата
Юлия пишет:
Могло ли это повлиять на течение беременности?

В такой ситуации очень сложно говорить о причине случившегося. Как говорят врачи, если выкидыш случился до 12 недель, то это естественный отбор. Сдайте анализы если все в порядке, то не стоит зацикливаться - жизнь продолжается и все у вас будет хорошо!
не знаю может и могло повлиять конечно а может и не могло может это просто тако вот стечение обстоятельств с плохим завершением. все же не стоит вешать нос а пройти обследование и снова за малышом
Цитата
Юлия пишет:
На 10 неделе беременности у меня открылось кровотечение и по скорой доставили в больницу, где срочно почистили. Примерно за 1.5-2 недели был сильный понос, который держался несколько дней. Могло ли это повлиять на течение беременности?

Мне кажется, что нет. Скорее всего это просто совпадение.Кровотечение настолько непредсказуемое дело, что может начаться ни с того, ни с сего. Желаю вам скорее забеременеть, доносить лялечку, и забыть об этом ужасе поскорее.
могло или не могло вы уже не определите точно но теперь вам необходимо сосредоточиться на здоровье и подлечиться а потом опять к нам. и АПЧХИ заразный на вас. удачи
А что специалисты говорят по этому поводу, мы тут можем долго гадать и предполагать? Вы к врачу обращались со своим жидким стулом? Про естественный отбор не соглашусь, необходимо быть внимательнее к своему здоровью и при каких -то отклонениях незамедлительно обращаться к врачу.
С естественным отбором не соглашусь, раньше женщины в поле работали и бетон мешали и рожали здоровых детей, а сейчас здоровье совсем нет у женщин. Нужно себя к беременности готовить еще девочкой, относиться к своему здоровью внимательно и понимать, что ходить зимой с голым задом это опасно, а не красиво. Провертесь и сдайте все анализы с мужем и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДЕВЧОНКИ!
Очень вам сочуствую. А врачи сказали, из за чего все произошло? А вы не обратили внимание на понос и не обращались к врачу? Очень жаль, что иногда врачи уже не могут сохранить беременность
Я счастливая мама прекрасного малыша
Цитата
Юлия пишет:

лично я думаю..что одно к другому вообще не относится-ну 1,5-2 недели..тут уже и выздоровление могло наступить..а если бы серьезная инфекция были бы другие симптомы..поэтому гадать не стоит, нужно успокоиться и жить дальше...
Еще совсем немножко...
Это одно из самых тяжелых потрясений которые может пережить любая женщина, очень сочувствую, никогда не хотелось бы в беде такой оказаться.
Я думаю, что вряд ли понос стал причиной выкидыша, ведь разница между этими событиями была весьма существенной - 2 недели.
Цитата
Ирина пишет:
Я думаю, что вряд ли понос стал причиной выкидыша, ведь разница между этими событиями была весьма существенной - 2 недели.
Сам понос конечно не мог спровоцировать, тем более что был действительно давно. Но если это было какое то отравление, токсины могли повредить ребенку и его развитию, в последствии чего он мог просто перестать развиваться и произошла самопроизвольная абортация. Это конечно страшно.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.