планирование ребёнка

Страницы: 1
RSS
планирование ребёнка

Подружка моя запланировала ребёнка. Они с мужем женаты год и вот решили рожать. Мне это сложно понять, у меня двое детей,и двое не запланированных) Зачем планировать, собрались и родили. И рожала я в обычном роддоме, не договариваясь заранее с врачом. А она уже сейчас хочет врача себе найти. Не могу я понять её позицию. А вы как рожали? Планировали? Врача заранее искали?

Я думаю есть смысл искать себе врача, когда например не получается забеременеть, или проблемы какие-нибудь. Что бы потом у него наблюдаться. Я тоже ходила на приём в городскую поликлинику, там врач хорошая на нашем участке. И рожала тоже у дежурного врача, всё прошло отлично. Хотя многие подружки искали своего врача-акушера, им так спокойнее было.

А я не соглашусь. Это же такое важное событие в жизни каждой женщины. И если она хочет подойти к этому вопросу серьёзно, то это её полное право. И не важно, на каком этапе, даже если она только планирует ребёнка. Это очень ответственно, ещё до беременности сдать анализы и пройти обследование. Что бы потом избежать многих проблем. А также эмоциональное состояние важно, в руках проверенного акушера, женщина будет себя чувствовать уверенно. Если нужен акушер-гинеколог, здесь гляньте. Пусть ваша подружка запишется на приём, может найдёт своего врача. Я думаю, она всё правильно делает. Это говорит о том, что она серьёзно относится к будущей беременности.

Наверное. я с вами соглашусь. Если от этого зависит её психологическое состояние, то пусть ищет своего врача и планирует беременность. Я её полностью поддержу. Просто мне это как-то не нужно было, мне и так спокойно было)

Цитата
афродита пишет:
Наверное. я с вами соглашусь. Если от этого зависит её психологическое состояние, то пусть ищет своего врача и планирует беременность. Я её полностью поддержу. Просто мне это как-то не нужно было, мне и так спокойно было)

У каждого своя голова))и свои таракашки

Хорошо

Цитата
Сергей Петров пишет:
Хорошо

что именно? :D :D :D

Цитата
афродита пишет: Наверное. я с вами соглашусь. Если от этого зависит её психологическое состояние, то пусть ищет своего врача и планирует беременность. Я её полностью поддержу. Просто мне это как-то не нужно было, мне и так спокойно было)
Согласна))спокойно планировать можно, когда исключишь все возможные трудности. Например непроходимость bloked-tubes.ru в маточных трубах и т.п.

Цитата
афродита пишет: Наверное. я с вами соглашусь. Если от этого зависит её психологическое состояние, то пусть ищет своего врача и планирует беременность. Я её полностью поддержу. Просто мне это как-то не нужно было, мне и так спокойно было)
Конечно лучше планировать с доктором)))есть причины как синдром http://vaginal-atresia.ru рокитанского кюстнера, по которым без специалиста никак))

мой Бог, сколько проблем то, бедные женщины.

Подруга тоже запланировала и начали обследование и нашли варикоцелле http://varikotsele-i-besplodie.ru/ у мужа , вот пока лечатся.

все готовятся по-разному!!!мы вот хотели очень,но так что бы планировали НЕТ.. получилось как получилось

у меня тоже 2 ребенка) тоже не запланированных, так получалось :)

А у меня подруга вообще продуманка! Я бы до такого и не додумалась! Она как только забеременела, сразу решила, что ей нужны роды в Мексике! Мол будет двойное гражданство, и там можно остаться на ПМЖ. Они особо за Россию не держались, ну а кому не хочется жить у Карибского моря? Она мне рассказала, что там и цены на медицину гораздо ниже, чем той же Америке. Вот так хитро можно и запланировать беременность)
Изменено: Альбина Веретина - 28.06.2017 07:02:12

Цитата
Альбина Веретина написал:
Мол будет двойное гражданство, и там можно остаться на ПМЖ.
Двойное гражданство у кого? Наверное только ребенку дают. У меня знакомая рожала в Мексике два года назад, но там такая история с нехорошим концом и тянется до сих пор.

Почему именно Мексика, не пойму?

Цитата
афродита написал:
Подружка моя запланировала ребёнка. Они с мужем женаты год и вот решили рожать. Мне это сложно понять, у меня двое детей,и двое не запланированных) Зачем планировать, собрались и родили. И рожала я в обычном роддоме, не договариваясь заранее с врачом. А она уже сейчас хочет врача себе найти. Не могу я понять её позицию. А вы как рожали? Планировали? Врача заранее искали?
Ваша подружка делает все очень правильно. "Взяла и родила" позиция так себе, посколько могут возникнуть всякие непредвиденные ситуации или проблемы. Лучше ко всему готовиться заранее, желательно начать даже до зачатия ребенка проходить обследование. Я вам как врач говорю это... А то потом приходят пары, когда у них проблемы начинаются, а оказывается муж и жена не знали даже, что у них резус разный, а теперь здоровью ребенка грозит опасность из-за резус-конфликта... Хотя казалось бы, банальность. Я всем своим пациенткам провожу тест для определение резус фактора цоликлонами. Кроме этого проверяем здоровье матки и яйцеклетки и тд, поскольку потом могут тоже возникнуть некоторые сложности, если все заранее не проверить.

Тут я согласна.

Вы знаете, у нас как-то все спонтанно получилось, на самом деле планировали попозже, но видимо не судьба)
Единственный нюанс, на этом сайте пользовалась онлайд-календарем для вычисления благоприятных для зачатия дней.

Ну многие как и я делают такое планирование, что бы запланировать пол ребенка. Кстате не подскажете какой есть хороший способ что проверить пол ребенка до рождения, хочу узнать работает такой метод или нет, да и для себя хочется знать)

Я считаю что это планирование ничего не дает и это марная трата времени, я так считаю будет девочка или мальчик не столь важно. Много моих подруг побывали запланировать пол ребенка но, мало у кого он совпадал и скорее это чисто случайность. А проверять пол будущего ребенка можно сдав анализы на тест днк в этой клинике https://www.testdnk.com.ua/paternity.html я к ним тоже обращалася и они дали мне почти сто процентную гарантию, на то что у меня будет девочка и так оно случилось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)